Эльвира Баранцева

Подскажите есть ли возможность уехать служить в таджикистан с просроченым паспортом если да, то как?

Отслужил пол года просрочка 4 мес

Максим Траченко

Смешно. Вы о чем вообще? О просроченном паспорте? Так во время службы вы его и не поменяете, а вот уволившись из армии, СРАЗУ по приезду домой меняйте. Вы о службе в Таджикистане? Так там служат только контрактники, срочников, там нет. А что бы попать ан контрактную службу, вам необходим НЕПРОСРОЧЕННЫЙ паспорт. Т. е. заковырка. НО вы можете по ходатайству вашего командира части поменять паспорт на новый по месту службы. Не много долго будет, но вот проблем с обменом нет НИ КАКИХ! Удачи.

Андрей

такая возможность есть но только виртуально

Светлана Щевелёва

Не совсем понятно, почему вы отслужили только полгода, где вы служили, как вы оказались вне места службы, и зачем вам нужно "служить в Таджикистане",
но в любом случае с просроченным (недействительным) паспортом за пределы РФ вы выехать не сможете.. .
Для справки-.. срок оформления нового паспорта- 10 дней ...

Людмила Абазина

С недействительным паспортом границу пересечь невозможно. И это никак не зависит от цели вашей поездки.