Виктория Опря

Можно ли уехать на 1 день из Москвы в Питер по просроченному паспорту? Что за это будет?

Жанна Парсегова

Зависит от внешности, если вызовет подозрения, то и нормальный паспорт не поможет, а если я по жизни баба с авоськами из которых торчит батон хлеба, то меня не спрашивают )) Постоянно к кому то еду с подарками и покупками - это у нас семейное, легенда говорит, что дядя Пётр с войны приехал с веником - все четыре года мечтал о своей бане и по дороге со станции наломал веник, так и я не один магазин не пропущу по пути ...А магазины в Москве дорогие и паспорт там не спрашивают !!!Там за день знаете сколько народу бывает проездом ?

Pa
Pavel

Лучше паспорт оставить дома, а ехать по другому документу, который не просрочен.

Паша Прокопенко

По просроченному не продадут билет. А если продадут, значит можно ехать. Вы же не по паспорту, а по билету едете.

Лю
Люлька

Можно. Но будет "весело", если на обратном пути проводник проверит даты и решит не пускать в поезд.