Андрей Дзюба

Какое минимально расстояние между припаркованным автомобилем и жилым домом?

Живу на первом этаж, выходящим в задний двор (неасфальтированный) , так вот, есть чудики которые паркуются впритык под моим балконом, и прогревая авто, чадят мне в квартиру. На этом месте собираюсь поставить символическое ограждение и засадить кустарником. Каким законом мне нужно ткнуть в рожи этим нерадивым автомобилистам?

Кр
Кристина

Разводи птиц, высыпай из окна крошки, семечки итд итп, птицы сами сделают свое дело :)))

Отабек Мусаев

Скажем можно войти в положение другого человека, нет мест, ну пусть уж поставит машину перед Вашим балконом, начнет прогревать, дайте ему знать что Вам это мешает, может быть он даже об этом и не задумывался никогда! )
Получите отказ? Тоже не беда, скиньте ему на крышу старый телевизор, ну или банку какую нибудь на худой конец..)

Ви
Виктория

расстояние нету тут кто как хочет

Pupkov Pupkov

для начала кирпич на капот с запиской положи или поговори с теми кто коптит.. . а расстояние должно быть гораздо больше гири 32 кг....

Ритатуля

Мы пытались передвинуть стоянку, по закону гаражи строить можно на расстоянии 10 метров от стены дома. Про парковку нет закона. Только кирпич или сосулька с крыши может насторожить владельца авто. А забор если строить то с бетонными столбиками, чтоб сломать не могли.

Виктор Лебедев

СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Пункт 11.25, таблица 10. В городской архитектуре ознакомьтесь с Местными нормативами, Правилами землепользования. Должен быть генеральный план вашего микрорайона, там чётко указывается зонирование вашего двора. Генпланисты - планировщики не разместят стоянку для автомобилей не по нормам.