Иван Мельников

какое минимальное расстояние от стадиона до ближайших жилых домов должно быть? или нет такого регламента?

Нурали Садуллаев

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЦЕНТРЫ

2.4. В городах следует формировать систему общественных центров, включающую общегородской центр, центры планировочных районов (зон) , жилых и промышленных районов, зон отдыха, торгово-бытовые центры повседневного пользования, а также специализированные центры (медицинские, учебные, спортивные и др.) , которые допускается размещать в пригородной зоне.

Примечание. Число, состав и размещение общественных центров принимаются с учетом величины города, его роли в системе расселения и функционально-планировочной организации территории. В крупных и крупнейших городах, а также в городах с расчлененной структурой общегородской центр, как правило, дополняется подцентрами городского значения. В малых городах и сельских поселениях, как правило, формируется единый общественный центр, дополняемый объектами повседневного пользования в жилой застройке.

2.5. В общегородском центре в зависимости от его размеров и планировочной организации следует формировать системы взаимосвязанных общественных пространств (главных улиц, площадей, пешеходных зон) , составляющих ядро общегородского центра.

В исторических городах ядро общегородского центра допускается формировать полностью или частично в пределах зоны исторической застройки при условии обеспечения целостности сложившейся исторической среды.

Галчёнок Лисина

Минимальное расстояние стадиона от жилого дама