Евгений

на каком расстоянии от жилого дома должна находиться строительная площадка многоквартирного двухэтажного дома

Возле нашего дома на расстоянии 5-ти и 2-х метров поставили ограждение строительной площадки. Строить собрались 2-х этажный многоквартирный жилой дом. Мало того, они поставили ворота на строительную площадку прямо во дворе нашего дома напротив подъеда, и теперь вся строительная техника катается на стройку прямо мимо нашего подъезда, и часто на большой скорости, распугивая и давя жильцов нашего дома. Прошу специалистов ответить, имеются ли здесь нарушения со стороны строителей, И если да, то какие именно, на какие нормы и правила можно ссылаться.

Наталья

Обратиться в администрацию вашего поселения не пробовали? Напишите письменное заявление, желательно коллективно – получите ответ. По расстояниям, ознакомьтесь - СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ТСН 30-303-2000 МО» Планировка и застройка городских и сельских поселений» http://normativstroy.ru/load/127-1-0-269... Удачи.