Ta
Talant

Как и чем можно восстановить волосы после обесцвечивания? Волосы не блестят и жутко сухие.

Выходила из черного в каштановый. Но волосы испортила. И у меня короткая стрижка, жалко расставаться с последними волосами! ((( Кто даст дельный совет как вылечить или хотя бы придать волосам божеский вид?

и попрошу тупых шутников проходить мимо!

Эдуард Волков

волосы - мертвая структура и не подлежит восстановлению
поэтому только ждать, пока отрастет новая, "свежая" длина
а пока ходить с тем, что убито, но стараться скорректировать вид поврежденных волос и не дать им дальше стать хуже, для этого существует множество средств, в том числе с силиконами, именно они делают волосы ухоженными на вид, покрывают их незаметной тончайшей пленкой, тем самым скрывая поврежденную структуру
попробуйте проф серии по уходу за волосами, именно они в большей степени помогают в этом деле
я советую присмотреться к лореаль (серия L'Oreal Professional Absolut repair) - шампунь, бальзам и маска

Анаттолик Короткевич

Я использую масло шелка "Biosilk" - после мытья головы каплю на руки и по всем волосам, не смывать. Не знаю что у вас там есть в продаже, ищите препараты для волос с содержанием шелка. Волосы красивые после этого, блестящие, рассыпчатые (т. е. , не слипаются от шелка) и хорошо лежат.

Наташа Жирук

Ооо.. . Как я тебя понимаю ( У меня самой когда-то был такой опыт, была брюнеткой, мне "классный" мастер сделала смывку и с волосами была просто катастрофа. Сколько слез пролила - не передать словами. Конечно тут выше правильно написали: волосы восстановить нельзя, так как эти уже мертвы. Только отращивать новые (я несколько лет отращивала просто заново новые волосы) , НО.. . Пока отращиваешь, могу сказать, что сделать те волосы, что сейчас более или менее шелковистыми можно, если ты будешь мазать их оливковым маслом!! !
Не рафинированным. Либо льняным маслом. Просто мажешь все волосы, оставляешь на три часа, потом смываешь. Чтобы масло лучше смыть волосы не мочи, а сначала наноси шампунь, а потом напенивай. Шампуни, бальзамы и маски - это конечно хорошо, но честно говорю, оливковое масло гораздо лучше. Плюс еще лучше мазать волосы майонезом, можешь купить в магазине, а можешь сама сделать - это легко, вот нет ничего лучше для волос, чем оливковое масло и майонез. Ну и шампунь, кстати, лучше бери детский. Только не джонсонс бейби. Ну, и бальзам после мытья. Главное читай состав, пересмотри все возможные варианты бальзамов и бери тот, где самый нормальный состав, то есть где поменьше химии.

Vladimir Konovalov

для роста волос добавьте в свой шампунь эфирное масло розмарина, пару капель, сделайте маску кефир+дрожжи, волосы вам скажут спасибо, после мытья используйте настой трав для полоскания))) удачи))

Латифов Исмоил

ламинирование и маски, мажь на ночь кончики волос персиковым или касторовым маслицем)

Юл
Юлия

Мне помогали исключительно масляные маски, только на корни я их не наносила. Попробуйте кокосовое масло. Оно дорогое, но мне кажется стоит того.

Сашуля Верецоца

привет! такая же фигня. делаю ламинирование дома с желатином и купила профессиональный бальзам для волос. онипослеэтой процедуры хоть выглядеть по-божески стали

Ка
Каин

моя однокурсница отращивала свои волосы. маску делала - хлеб+чеснок. говорила, что не воняет

Ирина Салахова

Я сама сталкивалась с такой проблемой, пробовала разные маски делать дома, но особого эффекта не почувствовала. Мама моей подруги посоветовала клинику Миррамед, она там себе личико омолаживает. Видя реальный эффект от посещения клиники, я даже ни на секунду не стала сомневаться и кстати осталась очень довольна. Очень грамотные у них специалисты и работают только с натуральными средствами производства Италия. Записаться на консультацию можете и онлайн, даю ссылку, надеюсь пригодиться миррамед