Уход за волосами
после обесцвечивания волосы стали сильно путаться и сухие. подскажите, плиз, какую нибудь масочку или хорошее средство
Я спаслась шампенями и ополаскивалями Natura Siberica ониотечественные поэтому не дорогие и они не содержать сульфатом. Ополаскивателем пользоваться обязательно: иначе волосы так и будут путаться.
Я тоже сделала колорирование черных волос.
Это обесцвечивание, потом краска! Представляете?
Я делаю так: майонез, мёд, немного водки, касторовое масло! , желток 1 яйца.
Втираю в волосы и хожу пол часа.
Волосы обалденной мягкости, да еще и растут быстро.
Всем советую.
Отлично помогает лук и чеснок, но там запах!
А Нонна Гришаева делает маску их черного хлеба. Кашицу насосит просто на волосы и укутывает их. вы видели ее волосы? !
И ни за что не буду покупать никакую маску в магазине! Только все натуральное и поленое!
Втираю в волосы и хожу пол часа.
Всем советую.
Шварцкопф Блонд Ми, или Лонда Профэшнл - увлажняющая маска. Шампунь и бальзам мне больше шварцкопофские нравятся (есть для нейтр. , теплых, холодных отт.) , а маска Лонда - очень улучшает вид обесцвеченных сухих волос (у меня мелирование) . Можно купить какое-нибудь несмываемое средство, например, из недорогих - Глисс Кур крем для светлых волос (если у Вас холодный оттенок - не подойдет) , либо Бонакур спрей Moisture Kick.
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
BRELIL - шампунь, кондиционер, маски у них супер, а потом масло, можно 2-фазовое и ноу проблем.
Репейное масло втирать в волосы за 1 час до мытья (масло продается в аптеке). Маска фирмы С: ЕКО (чесночная), крем маска фирмы С: ЕКО (медовая) и много всяких масок и шампуней фирмы ESTEL-эти все средства для профессионального ухода, т. е. продаются в спец. магазинах, местах, парикмахерских.