Ми
Михаил

укажите правильное утверждение о расположение вулкана Эребус

Анастасия Москвина

Э́ребус — вулкан в Антарктиде, самый южный действующий вулкан на Земле. Постоянная активность вулкана наблюдается с 1972 года. Высота — 3794 м. Расположен на острове Росса. В кратере вулкана имеется уникальное лавовое озеро.
Вулкан Эребус находится на пересечении разломов земной коры и является одним из активнейших вулканов планеты. Из этих разломов периодически происходят мощные выбросы глубинных газов, в том числе водорода и метана, которые, достигая стратосферы, разрушают озон. Минимальная толщина озонового слоя наблюдается над морем Росса, где расположен вулкан Эребус
Координаты вулкана Эребус: 77°32′ ю. ш. 167°17′ в. д.

Олег

Один из самых крупных вулканов Эребус с высотой 3794 м на материке Антарктида с координатами 78º ю. ш. 178º з. д.