Кирилл Суворов

В США церкви отделены от государства. Вера не отделена: не христианин не в праве стать президентом США. Это разумно?

США - не религиозное государство?

Любовь американцев к своей Родине США разумна и прекрасна.

ни президентом, ни вице президентом США согласно закону США не могут стать не христиане.

У Джо Либермана не шансов не было - у него права не было претендовать на должность вице президента США: Как иудей он не имел права приносить присягу народу США на Новом Завете Библии.

Алёна Колесникова

меня всегда забавляют рассуждения об Америке тех кто никогда в ней не был... с чего вы взяли такую ахинею то про христианина?..: -)...это где в Конституции США такое написано?..: -)...в США свобода совести... но на этом отношения государства с религиями и заканчиваются...

Яна Дамирова

одни понты друг перед дружкой

Сергей

Нет в США такого закона. Просто по факту так получается. У них большинство - верующие. Политики воинствующего атеизма никогда не проводилось, как у нас при большевиках.

Виктория Никишина

Не достаточно.

Марго Акопян

Это не совсем так