Маргарита Ушакова

Почему во многих странах церковь отделена от государства, а школа от церкви?

Т*
Татьяна ***

потому что религия не должна влиять на людей в светском государстве, вообще ни как. Это личное дело каждого, я про Веру.

Александр Наумов

Религий много и государство не должно отдавать предпочтение какой-либо одной из них

Александр

Потому что религиозное государство - это, например, Израиль, где пропаганда любой иной веры, кроме иудаизма, преследуется по закону.. . хотели бы так жить? И всё время воевать с соседями?

Алексей Грибанов

Любая религия это оккультное учение.

Серёга Голубев

Навязывать детям религиозные стереотипы это не только преступление перед обществом, это грех перед Богом.
Согласно российского законодательства в школах запрещена любая религиозная пропаганда. "Закон об образовании".
Если священник или учитель в школе допускает религиозную пропаганду, значит это преступник и этого преступника нужно посадить в тюрьму.
Как говорил Глеб Жиглов: "Поп должен сидеть в тюрьме! "

Kapral Zadnica

Это значит. что сняли с содержания государственного.

Юля Хан

Государство не хочет иметь ничего общего с завиральными идеями происхождения мира и человека, а также делить с церковью власть над обществом