Баха Айтбаев

Есть ли какое нибудь правило ввода буквы ё/е на клавиатуре? Зашел спор с женой) помогите с ответом.

Светлана Казначеева

Какое правило, раз есть клавиша с буквой "ё" (см. картинку ниже - левый верхний угол) ?

Поэтому слова, где она есть, с нею и пишут:

"твоё"
"Пугачёва"
"тёзка"

....

Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например:
"узнаём" в отличие от "узнаем"

"всё" в отличие от "все"
"совершённый" (причастие) в отличие от "совершенный" (прилагательное) .

🙂

Кристина Минеева

Да какое еще правило на клавиатуре может быть? 🙂