Иван Патранжел

Кто знает о поступлении в Институт Кертиса в Филадельфии? Как? Сколько? Сложно ли?

на сайтах очень мало информации, но больше всего привлекает бесплатное обучение и то, что это один из самых лучших музыкальных институтов США. Если вы знаете альтернативы, то поделитесь.

Михаил Приображенский

для поступления вам нужно будет выступить на их прослушивании лично, понятно ТОЕФЛ на свободное знание языка нужно сдавать. Естесственно сложно, раз уж они оплачивают учебу и проживание- это большая редкость для штатов, думаю конкурс там огромный. Заявления на следующий учебный год подаются до марта

Сергей Сирица

Просто так из России обычно не берут, если хочешь поступать, то надо сначала получить образование в каком нибудь ведущем вузе России