Леха Рощенко

Плохое состояние у собаки

Собаке 7 лет, такса, девочка. Вчера гуляли было всё хорошо, сегодня с утра пошли, гулять отказалась, вялое состояние, от еды и воды отказывается. Когда ходит высовывает язык и дышит как-будто жарко

Ольга Кулаева

Вы ещё тут сидите? ? Счет возможно идет на часы !
А вдруг это пироплазмоз - езжайте в клинику лучше .

Танюшка

Простите, но просто так сложно что сказать, мне кажется, вам нужно серьёзное обследование. Когда зверика отказывается даже гулять это плохо. Она могла, что то подобрать (сейчас жарко всё быстро тухнет) отравится. Мог укусить клещ (прокапывали собачку?) . Могло пробить вакцину. Может просто сердце начало побаливать. Надо всё проверять у специалиста.

Катя Манойлина

Ведите к ветеринару.

Юлия

Положите на бок посмотрите не выпирает ли печень. Если печень сильно увеличена то жить ей 3-4 недели

Шурик Каримов

У нас такса, ей 8 лет. В жару всегда себя так ведет, перестает есть и плохо гуляет

Бу
Булат

может ее укусил клещ или кто нибудь другой

Екатерина Бурдукова

от клещей обработана?

Алексей Тихонов

этоскорее всего инцефалит и счет идет на минуты

Александр Зайцев

к врачу, более чем вероятен пироплазмоз. все начальные признаки присуствуют ( вы даже могли не видеть и снимать клещей)

Елена Кротова

к ветелинару её срочно