Gugu Taras

Подскажите как найти координаты точек пересечения прямых MN и CD.

Отметьте на координатной плоскости точки M(0;5), N(8;1), С (2;2), D(-6;-2). Найдите координаты точек пересечения прямых MN и CD. На какой из этих прямых лежит точка К (0;1) Подскажите как найти координаты точек пересечения прямых MN и CD.

M/
Mихаил ////

Построй точки на координатной плоскости и найди координаты точки пересечения, опустив перпендикуляры на ось ОХ и ось ОУ.

Координаты точки пересечения прямых MN и CD: (4; 3).
Точка К (0;1) лежит на прямой CD.