Рустам Рустам

Помогите. Что имел ввиду Н. Бердяев, когда говорил, что не личность- часть общества, а общество-часть личности?

Gennadiy Sobran

человек животное стадное мало этого социальное, и естественно ОБШЕСТВО ЧАСТЬ ЛИЧНОСТИ. . то биш общество влияет на личность и мало этого её же и формирует ,( зарапортовался.. . по началу..)..)))

Ахад Ибрагимов

общество формирует каждую личность. то есть вне общества, человек личностью не станет - именно в понимании конкретного социума.

ЗЫ: кстати, есть очень хорошая диссертация: Экзистенциально-гуманистическая антропология Н. А. Бердяева, автор Вологин Е. А. , почитайе.