Анастасия Голоцукова

какой фирмы выбрать кондиционер для дома?

Елена Гусакова

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров) .

Лучше брать инверторные модели, так как они тише, экономичнее и поддерживают комфортный климат в комнате без скачков температуры, как у он/офф моделей.

Светлана Лебедева

Меня устраивает Лессар. Японский компрессор, сборка либо Питер, либо Китай. Но соотношение цена-качество очень хорошие. Ионизация воздуха. Мне нравится.

Надя

У меня DAIKIN, очень прост и надежен. Могу назначить время включения и выключения, например, за час до моего прихода с работы.