АГ
Анастасия Голоцукова

какой фирмы выбрать кондиционер для дома?

ЕГ
Елена Гусакова

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров) .

Лучше брать инверторные модели, так как они тише, экономичнее и поддерживают комфортный климат в комнате без скачков температуры, как у он/офф моделей.

СЛ
Светлана Лебедева

Меня устраивает Лессар. Японский компрессор, сборка либо Питер, либо Китай. Но соотношение цена-качество очень хорошие. Ионизация воздуха. Мне нравится.

Надя
Надя

У меня DAIKIN, очень прост и надежен. Могу назначить время включения и выключения, например, за час до моего прихода с работы.

Похожие вопросы
какой выбрать кондиционер?
Посоветуйте какой фирмы кондиционер приобрести лучше всего?
как выбрать кондиционер для дома?
Какой лучше выбрать кондиционер для дома? Какой лучше выбрать кондиционер для дома?
какой кондиционер лучше выбрать?
кондиционер какой фирмы лучше поставить в спальне кондиционер нужен чтобы не шумел
какой фирмы лучше купить кондиционер?
какой выбрать мобильный кондиционер? скажите, плз, кто доволен своим мобильным кондиционером, какой он фирмы, модель?
Какой фирмы у вас кондиционер и довольны ли вы им?
Ребята подскажите где можно выбрать и какой фирмы лучше установить кондиционер?)