Ра
Рамиль

реши задачу методом перебора. цифры двузначного цисла поменяли местами .В результате получилось число, которое в 4,5 раз

реши задачу методом перебора цифры двузначного цисла поменяли местами .В результате получилось число, которое в 4,5 разабольше данного .Какое это число

Катенька Кудинова

проверяем числа от 10 до 22, потому что числа, большие 22 при увеличении в 4.5 раза дают трехзначное, причем число четное, т. к при умножении на 4.5 получаем целое
10-нет
12-21-нет
14-41-нет
16-61-нет
18-81-да
20-нет
22-нет
ответ 18