Тарина

Роль прилагательных в предложении и тексте. Помогите очень надо!!!

Юл
Юлия

Прилагательные позволяют передать красоту, яркость, разнообразие окружающих нас предметов, делают нашу речь выразительнее и точнее. Наша речь без прилагательных была бы похожа на картину, написанную серой краской.
С прилагательными речь как яркая картина, может быть, даже ещё богаче, чем картина, так как прилагательные не только обозначают цвета предметов, их звуки, запахи, вкус, но и выражают отношение к предметам, о которых говорится.