Никки Занудович

Основное направление главного удара немецкой армии летом 1942 года был:

79. Основное направление главного удара немецкой армии летом 1942 года был:
А. захват Москвы В. разгром союзников в Африке
Б. захват Ленинграда Г. захват Кавказа

Евгений Немчанинов

Г. захват Кавказа
К июню 1942 года советский фронт на южном участке был ослаблен из-за провала весеннего наступления под Харьковом. Этим обстоятельством не преминуло воспользоваться немецкое командование.

Наталья Горбунова

Ты должен понимать - что Нацистская Германия шла в Персидский Залив (и ей СССР на фиг не надо) Соответственно - B и Г косвенно вместе но для русо тестов Г

Макс

В. Потому что Роммель. Не зря он пёр к Суэцкому каналу.
Г. Потому что Паулюс. Хотя основным там был фон Клейст.

А. На этом направлении Модель держался под ударами Жукова и сил на наступление у него не было.
Б. Фон Манштенй просто спас немцев под Питером.