Екатерина Семакова

Как родители могут наказать своего ребенка за прогуливание школы?

Наказание должно быть без применения насилия как физического так и морального.
Чего можно лишить? Или простимулировать что бы не было прогулов?

Серёга Горбулин

Интернет ему отключить можно.

Наталия Мартынова

встречать и провожать его на уроки.

Александр Павлов

Не стыдно уроки гулять? 🙂 Лишат того, что делаешь пока все нормальные учатся..

Дмитриев Михаил

Не давать деньги

Алёна Ли

Водить и забирать со школы за ручку! Должно стать стыдно!

Татьяна

Учеба - это работа. Кто не работает, тот не ест. Для начала я бы не оплачивала интернет. Потом - на хлеб и воду.

Виктория Кулакова

максимально дешево, эффективно и без переговоров - еды можно лишить

Оля

Может там ему не нравится, сменить шклоу, поговорить сним, учителями, психологом.

Татьяна Самошина

просто пговорить и на время что тоо запретить

Artem Петелин

Сначала нужно выяснить причину. Возможно, у него какие-то проблемы. Поговорите с ним по-дружески, возможно, ему нужна помощь. Когда мой сын прогуливал, я всегда ему помогала, а не наказывала.

Тата

Лишить любимого занятия. Стимулировать в таких случаях нельзя, свои обязанности человек должен выполнять без пряника а то начнется террор а ля "дайте мне то-то, а то я зубы чистить не буду". Так же можно сделать фото, видео, документальную подборочку слоев общества к каким можно скатиться не имея никакого образования. Если позволяет возраст - провести сравнительный анализ уровня жизни и доходов разных слоев населения и какую роль в этом играет образование.

Антон Дворников

Не желательно наказывать! Начнёт ребёнок грысть ногти от испуга, и вобще не нужно.

Алёна Николаева

Дома заставить изучать весь материал пройденный в этот день в классе. И польза, и наказание.

Шурик Московский

У прогулов всегда есть причина. Я в школе училась как сумасшедшая и чтобы я не заболевала и не было переутомления, мама мне разрешала прогуливать уроки под мою отвественность (чтобы контрольных не было важных) , чтобы отоспаться и всегда прикрывала. Но я училась хорошо и никого мои прогулы не волновали.
С детьми надо дружить, говорить и обсуждать. Главное, доверие. Реьёнок не будет прогуливать школу, если ему нравится учиться.
Я класса до 8 ревела и сбивала температуру, лишь бы школу не пропускать. А всё потому, что меня никогда не заставляли делать уроки, не контролировали и развивали интересы в жизни. Ну и школа была хорошая с одноклассниками)

Хотя в 9 классе я пару раз пошла вместо школы в кино и не сказала родителям) Переходный возраст, блин. Было скорее как игра и "ну надо же попротестовать")))