Воспитание детей

Как наказать ребенка??

В угол ставить по науке - по минуте на каждый год жизни. Лишение привилегий - не будешь делать/ иметь нечто за то, что нарушил требования.
Подзатыльник допустим только сгоряча. Ребенок поймет и простит, если за дело.
Раиса Гаврилова
Лучший ответ
Девочку.... ногой ...в лицо.. это в 5-то лет. Комп значит освоили, а нормы общественного поведения нет. И откуда в детёныше столько жестокости, ежели его родители в таком возрасте ремнём лупят. скажите на милость? Ну просто диву даёшься... его бьют, он бьёт. Сами для него это нормой сделали. Я своих детей никогда не бью и они никого не трогают, вы вообще с ребёнком разговаривать не пробовали или только рукоприкладством заниматься и орать умеете? . И лучший выход - засадить киндера за комп, чтобы от него отделаться, вместо того, чтобы на том же компе показать ему что-то интересное, сказку почитать, в игрушки с ним поиграть.. . Не родятся от осины апельсины, а тут ещё и воспитаньице, которого просто нет Таким родителям руки отрывать надо и стерилизовать в принудительном порядке.
Анна Смирнова
Не наказать, а терпеливо объяснить понятными ему словами в чем он не прав. Если наши дети совершают проступок - то виноваты мы тоже - не доглядели, вовремя не объяснили. Разве себя удобно ставить в угол или лупить ремнем? Нельзя пугать своей силой, не делайте из ребенка раба. Они поднимают восстание. А потом приходят родители подростков и плачут, и не знают, как же такое у них выросло?!
Как далеко ты готов зайти?
Себя накажите. Это же вы его так воспитали и он так поступил.
посадить на стульчик на несколько минут и объяснить, за что он наказан
Иные родители против наказания детей в любых видах и формах. Принципиально. Они убеждены, что любое наказание – вред. Обычно подобные принципы появляются в результате гипертрофированной любви к своему ребенку, при упорном нежелании видеть его недостатки. Напротив, недостатки представляются достоинствами.
Так что система наказаний должна быть. Она помогает разделить плохое и хорошее (за хорошее хвалят, за плохое наказывают) . Вот только, выбирая наказание, стоит определиться: воспитываете ли вы человека разумного, либо дрессируете дикое животное.
Весь воспитательный процесс – это непрерывная череда объяснений (что такое хорошо и что такое плохо, зачем, почему и для чего и т. д.) . Объяснения – обращение к разуму ребенка, и таким образом растят человека разумного. Отсутствие объяснений – обращение к животным инстинктам, дрессировка, даже если все это не связано с физическим воздействием (например, получил пятерку – конфетка (поощрение) , получил двойку – отсутствие конфетки (наказание)).
моей дочке уже почти 8,но доступ к компу ограничен. я заметила, что очень сильно нарушается психика, становиться нервной, злой, раздражительной. отучила с криками, соплями, слезами, истериками. зато сейчас равнодушно к компу относиться. нужно знать меру.
Таня Левченко
Здравствуйте!
У меня у сына так же поведение сильно отличается дома и в саду. Так же считаю влияние мультфильмов и игр на компе. У нас с ним договор, нет замечаний по поведению ни дома ни в детсаду, будешь играть (ограничиваю по времени мин 45-50, через день, на выходных оба дня играем) . Воспитатели говорят о замечании, в зависимости от замечания запрет на игры как в приставку (пока сега) , так и в пк. Макс. ограничение было неделя, в основном 2 дня. Вижу, эффект пока есть.
Удачи в воспитании!
С уважением!
В место компа себя посадите себя перед ним. Поиграйте, пообщайтесь, пораспрашивайте о садике. Есть ли друзья там, почему "Петя" не нравится, почему "Катю" стукнул, зачем это сделал, что сегодня было интересного и т. д. Интересуйтесь жизнью ребенка, короче говоря. Агрессия часто связана с недостатком любви и внимания. Правило одно: в десят раз меньше подарков (игра на компе считается) - в 10 раз больше внимания!
Смотря какого и смотря за что.
Сауле Т.
наорать и все хватит
в угол колянами на горох