Александра Лях

как наказали бы вы ребенка?

вопрос только к тем у кого есть ребенок . ну или детскии психолог-если есть. почти 3года мелкому. постоянно бьет кота. сейчас вообще душил! я понимаю что он ребенок. и что-то еще не понимает. ходит в сад. но реально как неадекват какой то. . бешенство берет пипец. готова как ударить чтоб запомнил на всю свою жизнь... но бесполезно же.. мелкии. да и тем более сама учу не бить тех кто не может ответить физически. вот как бы вы наказали? или как наказываете за такие дела, потому что знаю, что такая проблема у многих, что дети обижают дом. животных. может преподносили какие то уроки, которые подействовали на маленький мозг? МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ БЕЗ ДЕТЕЙ, ИЛИ БЕЗ КАКОГО ЛИБО ПЕД ОБРАЗОВ (ЕСЛИ НЕТ ДЕТЕЙ) -ПОЖАЛУЙСТА, МИМО ИДИТЕ, ПОТОМУ ЧТО Я РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСУЮСЬ ЧТОБ ПОПЫТАТЬСЯ ОТБИТЬ ЧЕРТУ ТАКУЮ, КАК ОБИЖАТЬ КОТА, А НЕ ПРОСТО ТАК. (большой пардон за сумбур, злая как псина пишу) ))))сил нет уже никаких.

небольшая поправка к вопросу. давайте не будем делать из меня монстра-мать. я нормальная мать. я хорошая мать. у моего ребенка есть побольше, чем у других. мой ребенок не сидит сутками в телевизоре. я занимаюсь со своим ребенком каждый день. если я и пишу агрессивно, то пишу и срываюсь тут, а не на нем!!! с ним я поговорила спокойно, тут я могу вылить все накопившиеся эмоции. я люблю своего сына, именно поэтому я тут спрашиваю совет, чтоб попытаться правильно объяснить как надо делать. а как -не надо. мне 22года. я не опытная в таких делах. мне нужен совет опытных людей. что плохого???? я желаю своему сыну добра. я хочу, решить проблему, а не ругаться постоянно

Надежда Маланьина

Коту нужно его разок ободрать, тогда не полезет. Попробуйте не подпускать его к коту, даже если он с благими намерениями подходит, объяснив, что коту с ним неприятно. А потом исподволь приучайте заботиться о коте: помыть его миску, например.
Читайте ему больше книг о животных.

Елена Гурченкова

Наказывать не ребенка, а мамаку стоит: что можно один раз - можно всегда и наказать словами можно куда сильнее ремня и кулака: как Вы могли допустить до душения. Вопрос начинается со "статуса" кота в доме - любят его или ненавидят, если я на свою собаку голос повышу - она сознание потеряет, не повышал я его на неё, но постоянно (за дело) хвалил и хвалю. И вот оно главное - как часто Вы хвалите своего ребенка, сколько раз за 10 минут, как трудно Вам найти то, за что похвалить, стремится ли он эту похвалу или пипец главное слово в воспитании - тогда о чем речь. Я не психолог, но дети есть и они мое слово ценят.

Рузанна Кагермазова

Мультики или телевизор показываете? Если да, то обязательно фильтруйте или уберите совсем. Любое насилие в мультфильмах неприемлемо, т. е. ни каких "ну погоди" и даже "крошек енотов" (там обезьянка машет палкой) . Поясняю, до 3лет дети копируют и им не важно, что копировать. Критически они не осмысливают увиденное.
Еще, возможно, где то ребенок видел насилие - в семье или в саду. Лупцевать детей надо пореже.

И проявлять сочувствие при ребенке. Мама ударилась, папа утешает маму активно, со словами и жестами, даже если совсем не больно (т. к. ребенок копирует) . В вашем случае можно жалеть кота, при этом не обращая внимания на ребенка или громко удивиться (как так у нас не принято - обижать других, пожалей котика) .

Со своей дочкой года в полтора, когда гуляли и интерес был к кошкам, я сама её рукой гладила кота, т. к. она сил не соизмеряла еще и говорила ей, что надо нежнее ))).

Екатерина Лисицына

Если маму "бешенство берет пипец. готова как ударить чтоб запомнил на всю свою жизнь.. . ", то что ждать от сына?

Ольга Есенина

У меня такая же ситуация. Ребенку 2, 6. За хвост кошку тягала, никакие уговоры не помогали. Однажды кошка сходила в коляску, я ее сама чуть не убила, кошку носом натыкала и в этот момент дочка зашла, увидела начала плакать, кошку ей жалко стало, после этого случая Моську не обижает.

Ксения

Жестокость не лечится жестокостью, наказывать ребёнка физически за то, что он мучает кота точно бессмысленно. Да и вообще это не метод воспитания. Опуститесь на уровень ребёнка и очень строго скажите, что котику больно, мучить котика нельзя! Сразу делайте замечание, как только увидали неприемлемые действия. Если строгое замечание не помогает, посадите ребёнка на стул или диван и не позволяйте вставать, максимум 3 мин по возрасту ребёнка. Если повторяет свои действия, сажайте снова. Это очень очень эффективная методика для мелких детей. Куда эффективнее шлепков. Объясните ещё раз за что он был наказан. Это 1е. Второе поощряйте всячески хорошее отношение к коту и учите обращаться с ним по доброму. Пусть насыпит ему корма и нальёт воды. Обратите внимание, как котик мурчит, когда ему чешут за ушком. Покажите как гладить и играть с котом. Скажите, какой он добрый хороший мальчик, заботится о котике. Читайте книжки и мультики включайте про заботу о животных.
У нас жил кот с маленькой дочкой, постепенно она научилась более мене хорошо с ним обращаться, а кот научился прятаться: ) Кот стал просто лучшим и любимым другом. Сейчас он с нами не живёт уже 2г, дочка до сих пор расстраивается и часто его вспоминает. Ей скоро 5.

Илья

моя дочь любит животных, кот ее любит очень, странно не правда ли! ах да вот недавно шли мы, а на нас такса давай скакать хорошенькая такая, и хозяйка по попке шлепнула собаку, моя дочь так расстроилась так разрыдалась, она вообще не любит когда животных бьют или ругают, честно я даже незнаю почему

Ма
Марина

Когда мы завели кота, сыну было тоже 3 года. И тоже пришлось учить его, что нашего котика и вообще животных в целом обижать нельзя. Объяснять пришлось долго и муторно. Нервы тоже выдерживали не всегда 🙂
Как наказывала? запрещала к коту подходить, если видела, что сын начинает кота обижать. А однажды, после нескольких предупреждений, написала объявление о продаже кота при сыне. Подействовало на 100%. Несмотря на то, что сын мог кота обидеть, привязался очень сильно и потерять его боялся. Поэтому, когда возникла реальная угроза кота лишиться, поведенеи изменил.
Сейчас ему 5 лет. а коту 2 года. Оба друг друга обожают!!!!

Alexey

Мое доче кошка пока до фени и Слава Богу. Но у меня сестренке почти 3,так вот уговоры и рассказы о том, что кошечка хорошая не помогали, да и когда она от кошки получила пару хороших царапин, ее хватило на дня 2 и снова лезла. Мы купили пару игрушечных мышек и прицепили их на веревочки, дали сестренке и показали, как можно с кошкой играть, пока им обоим интересно.

Egor Golubev

Сладкое на 2 года

Прихожанин Церкви

Здорово, что Вы эмоции сюда изливаете, а не на ребёнка. . Это правильно с точки зрения педагогики, но надо учесть, что есть люди (в том числе и дети) , которые на словах не понимают. Конечно, самым эффективным методом было бы выказать своё презрение - если Вы для сына авторитет, его это должно "задеть за живое" - взяли кота подмышку да ушли в другую комнату, а он пусть посидит подумает. Но если такие "давилки" не пресечь, это может зайти слишком далеко - тогда уже и рукоприкладство не поможет..

Катеринка Сачкова

А отдать кому то кота не судьба? Ребенок всю жизнь должен с ним жить. Или маме обязательно в три года надо научить ребенка ЛЮБИТЬ домашних животных. Девушка, вы с ума то не сходите. Заведете кота, когда ему будет 6 лет или больше. Может у ребенка на кота аллергия и он чувствует, что кот его раздражает, на подсознательном уровне, поэтому и душит. Почему обязательно надо наказывать из за какого то кота.

Юлия Бабий

так не наказывать надо, а разбираться, зачем он это делает. если сами не разберетесь, тогда к психологу. может, внимание привлекает, может так против чего-то протестует. или просто не понимает, что коту больно. малыши могут и от большой любви душить. не зная вашего ребенка, никто причину не назовет.

з. ы. детей своих нет. мимо не пойду, потому что много про детскую психологию читала.

Анастасия Пулькина

судя по вашему вопросу и вашим формулировакам "отбить черту" вы настоящий агрессор. так что вы удивляетесь что ребенок с вас агрессии учится? И зачем вы за собой косяки отрицаете? Может вам нужно было сначала повзрослеть, прежде чем рожать? Я читаю и просто в шоке.

Оксана Радько

Не думаю, что в Вашем случае есть смысл говорить о наказании ребёнка. Вам обязательно нужно обратиться к хорошему психологу. Если среди Ваших знакомых таковой не найдётся, напишите мне на почту: sazonovgv@gmail.com

F-
Filter -Gafiilter

кота отдайте