НА
Надежда Андреева

как наказать

Здрасте! мнения расходятся .дочя 9 лет разбила планшет недавно подаренный. ну и как быть посоветуйте. наказать вроде бы надо а как?

АА
Анастасия Айрон

поговорить... что с такими вещами нужно быть аккуратными ...а наказание должно быть в виде не покупки ей вещи что она просит, ссылаясь, что не умеет бережно относиться к вещам и тем более дорогим...

Алексей Егоров
Алексей Егоров

Не знаю, не верю я в пользу наказаний. Наказывать как-отнять все игрушки, не разрешать гулять, лишить родительской ласки и любви? А как бы вы наказали себя если бы разбили свой планшет. Случайность, которая может случится с любым. Поговорить, объяснить, а наказывать тут по моему не за что.

ЛК
Людмила Ковалева

А Вы, надо полагать, никогда ничего не разбивали? Вспомните, как уронили телефон в унитаз, как постирали плеер в машинке, как фару разбили, паркуясь, как сели на фотоаппарат и тд. Наверняка были подобные моменты. И при этом Вы знали, что надо бережно обращаться с вещами. А она ребенок еще. Покупая планшет, Вы должны были объяснить ей, как надо обращаться с вещью, что будет, если ее случайно уронить. Должны были купить вместе с планшетом защитную пленку и чехол для него.
А как быть дальше - смотрите по ситуации. Это было просто игрушкой для нее? Тогда договоритесь, чтобы она сама накопила на него (или часть) .

Это было необходимостью? Купите еще один с условием, что это будет подарком на ее День Рождения, или что его стоимость будет понемногу "вычитаться" из карманных денег.

Главное трагедию из этого не делайте. Разбила и разбила. Объясните детям, а заодно и себе, что планшет - не самое главное, и не стоит он того, чтобы из-за этого переживать.

ЕА
Евгений Алехин

Полагаю, ребенок сейчас страдает.. . Она уже наказана тем, что теперь у нее нет планшета. Что еще ужаснее этого вы придумаете?
Летом доча тоже разбила свой. Теперь ей сказано, что получит такой же, если накопит на него определенную сумму. Все честно: и наш кошелек мало страдает, и у нее появился стимул бережнее относится к карманным деньгам и стимул получать нормальные отметки, чтобы иметь эти карманные деньги. Пока не накопила...

За
Зайка

Разбила ведь не специально? Нет. Хотела его очень? Скорее всего да. У нее самой сейчас горе.
А Вы риски должны были оценить заранее.

ЮК
Юлия Кошелева

Вокруг столько злобы и ненависти, представьте только, в КАКОМ мире предстоит жить вашему ребенку, а вы еще хотите добавить. Да пусть десяток этих планшетов раздолбает, лишь бы все у нее было хорошо.

Дилшод Ашрапов
Дилшод Ашрапов

Нет планшета, это и есть наказание. Новый не покупать и этот не чинить.

ЯМ
Яна Минакова

Детям нужно знать не только то, что от них требуется, но и то, какое наказание их ожидает в случае невыполнения родительских правил. Правила следует вводить лишь тогда, когда родители обсудили с детьми вопрос о наказании и убедились, что дети понимают, за что их накажут. Если ребенок заслуживает наказания, а родители лишь грозятся принять меры, но сами не держат своего слова, это не говорит об их доброте. «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло», — сказано в Библии (Екклесиаст 8:11). Конечно, родители постараются не наказывать ребенка в присутствии его сверстников или других людей, чтобы не унижать его. Но, как известно, дети любят и уважают своих родителей гораздо больше и чувствуют себя более уверенно и защищенно, когда знают, что родительское «да» значит да, а «нет» значит нет, даже если речь идет о наказании (Матфея 5:37).

Наказывать с любовью — значит учитывать особенности ребенка при выборе формы наказания и того, как его применить. «Наших дочерей нужно было наказывать по-разному, — вспоминает Пам. — Что действовало на одну, было бесполезно для другой» . А ее муж Ларри говорит: «Наша старшая дочь была очень упрямой, и, казалось, на нее действовали только жесткие меры. Младшей же дочери достаточно было строгого слова или даже взгляда» . Как видно, любящие родители стараются определить, какое наказание лучше всего подходит для каждого ребенка.

НК
Натусик Коровякова

В моей семье физические наказания не прижились, но это не значит, что провинности можно оставлять без наказаний. Эффективный заменитель - наказание в углу. Мою племянницу, например, в наказание ставят на несколько часов лицом в угол. Не больно (если не ставить, например, на колени на горох) , но крайне неприятно, и есть время подумать: что сделано не так, как исправляться, и т. п.
--

Похожие вопросы
Как наказать девочку?
Как лучше наказать ребёнка? Не стала слушатся
Как наказать ребенка???
Как наказать ребенка??
воспитание, как наказать сына
Как наказать ребенка?...
как наказали бы вы ребенка?
Меня наказали за двойку. Что поделать?
как наказать за анонизм?
Родители наказали за оценки