Александр Киселев

как наказать за анонизм?

узнала что сын 15 лет анонирует как наказать? ему пока что не говорила что знаю но накажу ведь это грех большой

не оскорбляйте меня женщину в 15 нельзя он маленький ещё а мне батюшка сказал что анонизм грех!

Светлана Воронина

приведи ему девушку

Евгений Адамов

Стукнись об угол стола.

Ира Колегова

Да сейчас в 15 лет уже сексом занимаются.

Юл
Юлия

это нормальный процесс для подростка, иначе будет застой и болезни.
религию не приплетайте.

Кандрюкова Татьяна

это не грех это природа, если уж наказывать за онанизм, то надо весь мужской род наказать!!!

Маша Даленкина

"О"нанизм. И наказывать не надо, было бы странно если б он этого не делал...

Мария Романова

смотря на что он анонирует.. если на девушек... то это нормально... если на мужиков.. то бей не бей... а всемье вырос гей..

Алеся Юрданова

Вообще забудьте об этом. Это личное дело каждого человека

Дм
Дмитрий

в 15 или 15?

Галеев Айдар

наймите проститутку пусть она накажет

Да
Дарья

зачем наказывать? За что? У парня гормоны бурлят, он разряжается

Роман Яковлев

Для начала стоит самой выучить как следует термин "онанизм". Грех большой педики совершают и прочие подобные, а онанизм это вполне нормально для 15 лет.

Ел
Елена

привести ему женщину

Denis

ниак нельзя наказывать... Это физиология, и батюшка сам баловался когда-то... если слушать батюшек можно и удавиться ненароком

Holod

батюшка еще не то скажет, они все по правилам 19 века живут и вы тужа же

Ника

Вы к религии больше внимательны, чем к сыну своему.

Юрий М

наказывать тоже грех. нормальный парень растет

Дмитрий

да, это грех. как наказать в таком возрасте трудно сказать. спросите у батюшки, а лучше приведите сына на разговор к нему.

Елена Куликова

Вы, сами то не грешили, видимо с крыльями. Подсматривала, не хорошо это грех:) Теперь ты знаешь все!

Сергей Елисеев

сделайте вид что вы ничего не заметили... иначе нанесете подростку неисправимую психологическую травму.... это уже его личное дело ...дальше вы свободны... и срочно переходите из жандарма и надзирателя училки в подругу только корректное отношение не оттолкнет сына от вас.... ВСЕ МАМАША СЫН ПОВЗРОСЛЕЛ И ВЫ В ЛИЧНОМ ЕМУ НЕ УКАЗ!!!! и не вздумайте еще указыватькак ему жить интимно- человек сам выбирает как жить.... не стоит подсматривать и шпионить -уважайте он ЧЕЛОВЕК ОН МУЖЧИНА и не смешите своим поведением народ.... учитесь читайте побольше все в инете есть и на эти темы

Mister X

Подсматривать за человеком, за родным и самым близким? Вы хотите убить в нем мужчину? Наказать бы вас за грехи ваши. Тем более если вы верующая - не судите и не судимы будете.

Лида Путятина

пососи потом проси))))))))

Федор Смирнов

Это физиология. Наказанием можете испортить ему психику. Повзрослеет, сам перестанет. И не говорите, что знаете.

Ля
Ляззата

накажи его лишив дебильной мамаши, иди повесся!

Сергей Ухин

грех иметь такую непонятливую мать. и Онанизм .а не анонизм.

Надежда

А то вы никогда не мастурбировали?

Вцелом, это нормальное познание своего тела. Так стоит ли за это наказывать.

Майрамбек Тагаев

Руки оторвать нужно. Это то не грех будет.

Павел Кольцов

Игрой. Игрой "Догони меня шлакоблок".

Константин Сеткин

Вот пример одного подростка, который поговорил со своим отцом. Интересно то, как отец помог ему:

Марио решил поговорить со своим отцом, который внимательно и с сочувствием его выслушал. Отец даже признался, что сам в молодости боролся с этой привычкой. Марио рассказывает: «То, что отец был откровенен и искренен со мной, очень ободрило меня. Я подумал, что, если он смог с этим справиться, у меня тоже все получится. Я был настолько тронут отношением отца, что не выдержал и заплакал» .

Можно обсудить с сыном эти советы, чтобы помочь ему побороть эту привычку:

Срыв не значит поражение!

Легко начать думать так: «Я сорвался, поэтому дальше бороться бесполезно» . Отгоняй такие мысли. Не принимай временную неудачу или даже череду неудач за поражение.

Представь, что ты поднимаешься по лестнице и, споткнувшись, соскальзываешь на пару ступенек вниз. Стал бы ты думать: «Теперь мне придется спуститься и начать все с самого начала» ? Конечно же, нет! Так зачем же думать так в отношении плохих привычек?

Чувство вины обычно возникает после срыва. Если не контролировать его, ты можешь дойти до крайности и решить, что ты никчемный, слабохарактерный и не заслуживаешь ничего хорошего. Не позволяй чувству вины завладеть тобой. Это может лишить тебя сил, необходимых для дальнейшей борьбы. Помни: Иисус Христос, самый великий человек, который когда-либо жил, пришел, чтобы спасти грешников, а не совершенных людей. А значит, никто из нас сегодня не в состоянии все делать правильно. (Из «Пробудитесь! » от 8 мая 1991 года, страница 15.)

Действуй решительно!

▪ Направляй мысли в другое русло (Филиппийцам 4:8).

▪ Отвращай свой взгляд от того, что вызывает неправильные желания (Псалом 118:37).

▪ Проси у Бога «силы, превышающей обычную» (2 Коринфянам 4:7).

▪ Активно участвуй в христианском служении (1 Коринфянам 15:58).

Пробудитесь! 2006 g 11/06 с. 18—20 Как побороть эту привычку?