Вероника Клименкова

Как наказать девочку?

Дочка, 12 лет взяла в школу без спроса мой айпад как бы похвастаться, что у нее есть личный айпад и там разбила его! Вещь дорогая, муж предложил выпороть, но я не решаюсь... Как наказать?

Елена Басманова

Только разговаривать. Думаю, для нее и так стресс то, что случилось. В 12 лет она уже понимает, что натворила. Тем более, сгоряча не побили, а теперь планировать показательную порку и тем более не стоит.

Оксана Абдулханова

Девочек наказывать нельзя. Тем более пороть ремнём. Можно только поругать. Дети - есть дети. Опыта у них ещё нет. Поэтому дорогие вещи им давать ещё рано. Своих дочерей я никогда физически не наказывал. Они меня и так слушались.

Armen Zurnachyan

себе по шее дать, что не уследила за вещью

Ма
Мадина

Объяснить дочери, что это дорогая вещь. которая стоит не малых денег! Что денежки с неба не падают, а их трудом зарабатывают! и вообще без спросу нельяз чужие вещи брать! даже мамины и папины! Лешить компьютера на месяц и давать по дому какието задания! каждый день чтобы занималась чемто полезным... понимала что значит работать! а выпороть точно не надо.. ей 12 лет.. скоро переходный возраст, она очень на вас обидется. .

Юрий Жабров

трудотерапия. пусть отрабатывает: полы моет, посуду, картошку чистит. очень хорошо вправляет мозг) и польза немалая)))

Святуся Смирнова

Выпороть.
Разговаривать, объяснять в 12 лет - бесмысленно. Если бы дети всё понимали и мыслили теми же категориями, какими мы им всё объясняем, их не было бы нужды воспитывать.

Серый Горский

Ну пороть это перебор, думаю, чтобы научить дорожить вещами нужно наказать материально, ну например продать велосипед ( ролики, ее ноутбук, телефон и тп) сказать что нужно купить новый айпед, раз разбила, ну или там лишить подарка на какой нить праздник, тоже под этой маркой, забрать копилку на восполнение ущерба, лишить карманных денег. только умоляю трагедию не делайте из этого. Вещь есть вещь, у современных детей столько ненужных мыслей в голове. Не дай бог чего надумает.

Станислав Бушев

вспомните себя в 12 лет поставьте на её место и ответ найдете без чужой помощи

Cdtnkfyj Gfmhv

2 недели без компа без улицы и телека

Василий

Как она умудрилась его разбить, а может разбили. Ограничьте от компа пожизненно

Александра Колосова

бить конечно не надо, просто лишите её сладостей, подарочков- говорите, что собираете деньги, так сказать за её счет на новый айпод- пусть почувствует что значит дорогие вещи

Николай Тимофеев

Что за чушь, пороть детей. Возьми с ней ( с дочкой) и выкини из окна телевизор. Скажи что барахло это шелуха а любовь это все.

Серега Кресников

Пусть сама предложит наказание....)))))))))))))

Ника

поговорить. Бить уж точно не надо, понимаю что очень хочется, но надо сдержаться...

Ма
Марат

от компа отлучить на неделю. пороть бестолку

Stasevich Parketisto

А дочка-то вся в маму;))

Оксаночка Анпилогова

Лишить карманных денег, ограничить как-нибудь

Если много за компом сидит - отберите, комп это самое дорогое, от порки толка не будет

Юлия Бенделиани

Забрать её айпад себе.

Анастасия Головина

купить ей мобильник, не надо наказывать, лучше поймет когда просто посидеть поговорить, на мне канало в детстве)))

Роман Постричев

Забрать ее айпад. В 12 лет, тем более девочку, лучше пороть.

Natalya

наказать в смысле лишения чего-либо и на долгие сроки. она ведь тоже вас лишила айпад. порка это физическое унижение.