Ася Дмитроченко

Как наказать девочку 11-ти лет, если разговоры не помогают ?

Влюбилась в однокласника. Звонит ему целыми днями с мобильного и домашнего на мобильный тел. Переписывалась Вконтакте и однокласниках - всё это дело уже отключили. Разговоры реально не помогают, не слышет. Уже так и сяк, всё испробовали. Пришел огромный счет за телефон, история повторяется. Уже было такое раз. . Перестала звонить пару месяцев с домашнего.. теперь опять наяривает. Как можно действительно объяснить, наказать и т. п. ??

Скатилась по учебе. . Раньше была отличница. Учителя жалуются. . Плачет из-за него в школе, а ему все равно. Он очень редко ей звонит, а она круглые сутки (то смс, то контакт и т. д. ) - поэтому всё и отключили.

Была такая ситуация:
Наяривала целый день. . От него приходит смс: "Не звони мне, а то я могу тебя бросить! Поняла ?"

Ксюша Суперская

а чего запрещаете то любить? тем более одноклассник не взрослый дядя. . пусть общаются держатся за ручку лучше стать подругой дочери чтобы она была откровенна тогда спокойней будет. а вы тут ничего не сделаете запрещать не нужно. лучше объясните что в ее возрасте там откровенные поцелуи и объятия недопустимы и она должна ставить рамки а гулять пусть гуляют

Ирин@ (Esther) Черновол

Купите ей наушники с микрофоном для компа и веб-камеру. Покажите как пользоваться скайпом и пусть хоть круглые сутки сидит с ним на видеосвязи. Ну а плата только абонентская за безлимитный интернет, что копейки.
Наказывать ни в коем случае нельзя! Можно только во много раз сократить вышеописанным методом расходы. И девочка будет довольна - все же по видеочату гораздо удобнее и приятнее общаться, чем по телефону.

Littleking

а с каких это пор в нашей стране возник запрет на разговор? смотрите, придет к вам ювенальная юстиция и сделает атата за ущемление прав ребенка

Екатeрина Иванова

Что тебя не устраивает? Что она общается с мальчиком или счета за телефон? Если дело в телефоне, пусть в гости друг к другу ходят. Познакомьтесь с родителями этого мальчика, посмотри что за люди, может, ей не повредит общение с их семьей?

Galina Viktorova

Отключить временно домашний телефон. Наказывать лишением каких-то удовольствий, отвлекать, контролировать

Лариса Парамонова

поддерживаю Евгению!
Пока будете тупо запрещать, будете наказаны сами
Включайте креатив!

Ольга Архипова

А поговорить пробовали? о чести и достоинстве, о навязчивости, просто о скромности и культуре поведения... Кажется, что просто ООООООООчень избалованный ребенок. Привыкла получать ВСЕ, что захотелось. А отношения с людьми -это не магазин, даже не супермаркет. Тут другие ценности.

Александр Никитин

Мне в сентябре исполнилось 12 лет, я никогда не плачу из-за мальчиков, и в всерьез их не воспринимаю, какая может быть любовь в 10-12!!!Никакой !!!Может быть красивым и бла бла бла.. . Не люди ну вы уже просто загибаете палку!! ! Если вы ей устроите проверку почты неожиданно и в одноклассниках и в вк она может сопротивляться показывать !!!Поэтому лучше всеровно почитать все ее смс с разными людьми у меня не давно была такая проверка я чуть не посинела!!! Вы почитайте какие вещи она пишет!!! МОжет они о делах +18 думают, сейчас пошли развязанные дети, я себе такого не позволяю!!!

Ирина Никул

А за что её наказывать? ! Девочка, никому не мешая, переписывалась с мальчиком через инет - что никаких специальных денег не стоит - но вы влезли и вынудили её выкручиваться. В чём вообще проблема? Её знакомый - не взрослый дядя, а ровесник, она не в гости к нему ежедневно ходит и тем более не ночевать у него остаётся.. С каких пор влюбиться в 11 лет и общаться с мальчиком на расстоянии - преступление? В таком изложении ваша позиция выглядит как разгул самодурства. Или вы чего-то недоговориваете...

Elena Antonenko

ранняя пташка, знать бы в кого??

Ирэн Ирэн

Сделайте ей какую нибудь мотивацию, что бы она не знвонила

Ла
Лада

Почему бы мальчика домой не приглашать? тут вам и контроль и наказывать не надо. Пускай дома наболтаются.

Галина Кролевецкая

Объясните что в отношениях с мальчиками платит за разговоры мужчина и наяривает мужчина.
А в данном случае мальчик ей пользуется и не любит ее. Хотя в этом возрасте и этой ситуации думаю, еще не доедет. Путсь в гости то его пригласит. Скажите, что раз они дружат, вы хотите тоже с ним познакомится и когда мальчик даст задний ход, она на него может и обидится, просто поймет. что зря на него время тратит. Хотя какой с него мужчина, я тут подумала, чтобы платить. Отключите восьмерку, наконец. А любое наказание обернется протестом и усиленными противоположными действиями.
О да, пос кайпу бесплатно хоть с америкой. Пусть разговаривают до посинения. Пока мальчык сам трубку не положит. )))

Наталия Румянцева

За ухо надрать

Аза Моргошия

может ей просто Вашего внимания не хватает, раз она так вцепилась в этого мальчика? Все-таки возраст еще не особо "мальчиковый". поставьте себе безлимитный тариф на домашнем телефоне, дешевле будет выходить. Наказание я для своей дочери использую только одно: отбираю все гаджеты на определенный срок и гулять разрешаю только с собакой, ну может, конечно, и подруг с собой брать, но уже никакого кино, походов в ТЦ, только около дома с собакой и все!

Алексей Баранов

выгнать из дома, или вырастет шлюхой, примите жесткие меры, оградите от финансирования, покажите фотографии шлх и так как они начинали. что забрасывали учебу, покажите бомжей что бы видела к чему это приведет,

Александр Оськин

Девочка не знает страха! Вовремя нужно остановить. Плётка поможет!

Eлена Сорокина

Видимо у Вас с дочкой нет доверия, лучше это исправить пока не стало совсем поздно и не портить отношения запретами телефонных разговоров и т. п. , это же свободный человек, а не заключенный, первая/детская любовь по силе чувств она ничуть не уступает любви взрослых людей, а в какой-то степени даже и искренней, т. к. тут пока ещё нет притворства, расчета, глобальных мыслей о будущем (как это часто бывает у взрослых) . А теперь представьте вот человек (пусть еще даже и не взрослый) первый раз влюблён, а может быть и любит, у неё эйфория от всех эти ощущений, переживаний, чувст, но в тоже время видимо полное отсутствие и не знание как нужно верно вести себя с мальчиком, что бы привлечь его (а не наоборот - оттолкнуть) , в добавок к этому ни очем другом думать не может - то есть не может как раньше сосредоточиться только на учёбе, внимание рассеивается, отсюда и успеваемость снизилась, то есть как говорят " и своих проблем хватает", а тут представьте плюс ко всему этому ещё и учителя которые ругаются (думаете её не расстраивает. что мама расстраивается из-за плохих оценок) и Вы не одобряете её дружбы с мальчиком и вместо того что бы как-то хоть немного помочь, подсказать что делать и как лучше поступить ругаете её и не одобряете её поведение или самого мальчика (тут уж не знаю) , поэтому пока она совсем от Вас не отдалилась и не потеряла доверие к Вам лучше налаживайте контакт с ребёнком, да, это потребует усилий, где-то нужно будет переступить через свои принципы, но это лучше сделать сейчас, чем потом в подростковом возрасте расхлёбывать ту кашу недоверия к Вам которую можете сейчас заварить. Не совсем понятно ваше негативное отношение к дружбе, если это было бы классе в 11, когда нужно думать о поступлении в ВУЗ, об экзаменах, тогда возможно было бы ещё понятно (знаю двух родительниц, которые насильно развели (то есть прервали общение, роман) детей, которые учились в выпускных классах, для того что бы у них мысли были направленны только в сторону учебы)