АД
Ася Дмитроченко

Как наказать девочку 11-ти лет, если разговоры не помогают ?

Влюбилась в однокласника. Звонит ему целыми днями с мобильного и домашнего на мобильный тел. Переписывалась Вконтакте и однокласниках - всё это дело уже отключили. Разговоры реально не помогают, не слышет. Уже так и сяк, всё испробовали. Пришел огромный счет за телефон, история повторяется. Уже было такое раз. . Перестала звонить пару месяцев с домашнего.. теперь опять наяривает. Как можно действительно объяснить, наказать и т. п. ??

Скатилась по учебе. . Раньше была отличница. Учителя жалуются. . Плачет из-за него в школе, а ему все равно. Он очень редко ей звонит, а она круглые сутки (то смс, то контакт и т. д. ) - поэтому всё и отключили.

Была такая ситуация:
Наяривала целый день. . От него приходит смс: "Не звони мне, а то я могу тебя бросить! Поняла ?"

КС
Ксюша Суперская

а чего запрещаете то любить? тем более одноклассник не взрослый дядя. . пусть общаются держатся за ручку лучше стать подругой дочери чтобы она была откровенна тогда спокойней будет. а вы тут ничего не сделаете запрещать не нужно. лучше объясните что в ее возрасте там откровенные поцелуи и объятия недопустимы и она должна ставить рамки а гулять пусть гуляют

Ирин@ (Esther) Черновол
Ирин@ (Esther) Черновол

Купите ей наушники с микрофоном для компа и веб-камеру. Покажите как пользоваться скайпом и пусть хоть круглые сутки сидит с ним на видеосвязи. Ну а плата только абонентская за безлимитный интернет, что копейки.
Наказывать ни в коем случае нельзя! Можно только во много раз сократить вышеописанным методом расходы. И девочка будет довольна - все же по видеочату гораздо удобнее и приятнее общаться, чем по телефону.

Littleking
Littleking

а с каких это пор в нашей стране возник запрет на разговор? смотрите, придет к вам ювенальная юстиция и сделает атата за ущемление прав ребенка

ЕИ
Екатeрина Иванова

Что тебя не устраивает? Что она общается с мальчиком или счета за телефон? Если дело в телефоне, пусть в гости друг к другу ходят. Познакомьтесь с родителями этого мальчика, посмотри что за люди, может, ей не повредит общение с их семьей?

GV
Galina Viktorova

Отключить временно домашний телефон. Наказывать лишением каких-то удовольствий, отвлекать, контролировать

ЛП
Лариса Парамонова

поддерживаю Евгению!
Пока будете тупо запрещать, будете наказаны сами
Включайте креатив!

Ольга Архипова
Ольга Архипова

А поговорить пробовали? о чести и достоинстве, о навязчивости, просто о скромности и культуре поведения... Кажется, что просто ООООООООчень избалованный ребенок. Привыкла получать ВСЕ, что захотелось. А отношения с людьми -это не магазин, даже не супермаркет. Тут другие ценности.

АН
Александр Никитин

Мне в сентябре исполнилось 12 лет, я никогда не плачу из-за мальчиков, и в всерьез их не воспринимаю, какая может быть любовь в 10-12!!!Никакой !!!Может быть красивым и бла бла бла.. . Не люди ну вы уже просто загибаете палку!! ! Если вы ей устроите проверку почты неожиданно и в одноклассниках и в вк она может сопротивляться показывать !!!Поэтому лучше всеровно почитать все ее смс с разными людьми у меня не давно была такая проверка я чуть не посинела!!! Вы почитайте какие вещи она пишет!!! МОжет они о делах +18 думают, сейчас пошли развязанные дети, я себе такого не позволяю!!!

ИН
Ирина Никул

А за что её наказывать? ! Девочка, никому не мешая, переписывалась с мальчиком через инет - что никаких специальных денег не стоит - но вы влезли и вынудили её выкручиваться. В чём вообще проблема? Её знакомый - не взрослый дядя, а ровесник, она не в гости к нему ежедневно ходит и тем более не ночевать у него остаётся.. С каких пор влюбиться в 11 лет и общаться с мальчиком на расстоянии - преступление? В таком изложении ваша позиция выглядит как разгул самодурства. Или вы чего-то недоговориваете...

Elena Antonenko
Elena Antonenko

ранняя пташка, знать бы в кого??

ИИ
Ирэн Ирэн

Сделайте ей какую нибудь мотивацию, что бы она не знвонила

Ла
Лада

Почему бы мальчика домой не приглашать? тут вам и контроль и наказывать не надо. Пускай дома наболтаются.

ГК
Галина Кролевецкая

Объясните что в отношениях с мальчиками платит за разговоры мужчина и наяривает мужчина.
А в данном случае мальчик ей пользуется и не любит ее. Хотя в этом возрасте и этой ситуации думаю, еще не доедет. Путсь в гости то его пригласит. Скажите, что раз они дружат, вы хотите тоже с ним познакомится и когда мальчик даст задний ход, она на него может и обидится, просто поймет. что зря на него время тратит. Хотя какой с него мужчина, я тут подумала, чтобы платить. Отключите восьмерку, наконец. А любое наказание обернется протестом и усиленными противоположными действиями.
О да, пос кайпу бесплатно хоть с америкой. Пусть разговаривают до посинения. Пока мальчык сам трубку не положит. )))

НР
Наталия Румянцева

За ухо надрать

АМ
Аза Моргошия

может ей просто Вашего внимания не хватает, раз она так вцепилась в этого мальчика? Все-таки возраст еще не особо "мальчиковый". поставьте себе безлимитный тариф на домашнем телефоне, дешевле будет выходить. Наказание я для своей дочери использую только одно: отбираю все гаджеты на определенный срок и гулять разрешаю только с собакой, ну может, конечно, и подруг с собой брать, но уже никакого кино, походов в ТЦ, только около дома с собакой и все!

АБ
Алексей Баранов

выгнать из дома, или вырастет шлюхой, примите жесткие меры, оградите от финансирования, покажите фотографии шлх и так как они начинали. что забрасывали учебу, покажите бомжей что бы видела к чему это приведет,

АО
Александр Оськин

Девочка не знает страха! Вовремя нужно остановить. Плётка поможет!

Eлена Сорокина
Eлена Сорокина

Видимо у Вас с дочкой нет доверия, лучше это исправить пока не стало совсем поздно и не портить отношения запретами телефонных разговоров и т. п. , это же свободный человек, а не заключенный, первая/детская любовь по силе чувств она ничуть не уступает любви взрослых людей, а в какой-то степени даже и искренней, т. к. тут пока ещё нет притворства, расчета, глобальных мыслей о будущем (как это часто бывает у взрослых) . А теперь представьте вот человек (пусть еще даже и не взрослый) первый раз влюблён, а может быть и любит, у неё эйфория от всех эти ощущений, переживаний, чувст, но в тоже время видимо полное отсутствие и не знание как нужно верно вести себя с мальчиком, что бы привлечь его (а не наоборот - оттолкнуть) , в добавок к этому ни очем другом думать не может - то есть не может как раньше сосредоточиться только на учёбе, внимание рассеивается, отсюда и успеваемость снизилась, то есть как говорят " и своих проблем хватает", а тут представьте плюс ко всему этому ещё и учителя которые ругаются (думаете её не расстраивает. что мама расстраивается из-за плохих оценок) и Вы не одобряете её дружбы с мальчиком и вместо того что бы как-то хоть немного помочь, подсказать что делать и как лучше поступить ругаете её и не одобряете её поведение или самого мальчика (тут уж не знаю) , поэтому пока она совсем от Вас не отдалилась и не потеряла доверие к Вам лучше налаживайте контакт с ребёнком, да, это потребует усилий, где-то нужно будет переступить через свои принципы, но это лучше сделать сейчас, чем потом в подростковом возрасте расхлёбывать ту кашу недоверия к Вам которую можете сейчас заварить. Не совсем понятно ваше негативное отношение к дружбе, если это было бы классе в 11, когда нужно думать о поступлении в ВУЗ, об экзаменах, тогда возможно было бы ещё понятно (знаю двух родительниц, которые насильно развели (то есть прервали общение, роман) детей, которые учились в выпускных классах, для того что бы у них мысли были направленны только в сторону учебы)

Похожие вопросы
Как наказать девочку?
Что будет ребенку, если он 11-ти лет сказал взрослому нечаянно слово гандон??
Что подарить на день рождения девочке 9-ти лет?
Как наказать ребёнка если она врёт прогульвает школу кричит на мать разговоры не помогают наказание очень жёсткое
Девочка, покорившая время. Можно ли смотреть девочке 6-ти лет?
что посоветуете посмотреть девочке 11 лет?
О чём говорить с девочкой 11-ти лет?
Девочка 11 лет. Проблемы со сном.
какой телефон подарить на девочке на 11 лет?
Как поднять самооценку ребёнку 13-ти лет? девочка