Марина

Девочка 11 лет. Проблемы со сном.

Мамы, помогите! Я не знаю что делать. Она не может уснуть никак. Уже месяц. Я засыпаю быстро. А она, бедняжка, мается. Уснуть не может. Либо совсем не спит, либо в 3 часа ночи засыпает, и просыпается рано. И ходит целый день как зомби. Она школьница-это может сказаться на ее успеваемости. Она считает, что я неправильно отношусь к делу. Я не смотря ни на что вожу ее в школу каждый день, даже если ночь не спала-ну ходить то может, и не даю ей никаких таблеток-я ярый противник лекарств. Говорю только: "а ты ляжь и попробуй уснуть. Наверное, я ей уже осточертела. Какое то время я ей даже не верила, она всегда в детстве хорошо спала. Думала, просто в школу ходить не хочет. Но после того как начали появляться мешки под глазами, я стала уже по настоящему волноваться. Если вам поможет-у нее вегетативно сосудистая дистония. Встает из за стола поздно, очень поздно-у них нечеловеческая нагрузка в школе. 6 класс, а занимаются по учебникам 8 класса. задают много. Горячие напитки и ванна перед сном не помогают. Я виду, что волнуюсь, не показываю. Помогите, прошу!

Александр ____

У вашего ребенка переутомление и, возможно, невроз. Ей нужен отдых и щадящая программа, а вы ее еще больше нагружаете. Поверьте, никакие знания нахрен не нужны, когда со здоровьем плохо. Любите своего ребенка, а не гонитесь за престижем. Школа никуда не денется, совершенно. А вот здоровье не вернешь. Хотя, если хотите превратить ее к 20 годам в истеричку - можете и дальше делать вид, что все нормально. ВСД, кстати, тоже от нервов.

Мария Кальдина

прогулки нужны и физическая нагрузка, орехи и чаи травяные

Д*
Дельт@план ***********

а можно узнать тонкую подробность - когда-либо девочке делали ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА?? ?
В последние несколько лет несколько сотен детей стали жертвами расстройства сна, причиной которого является ИМЕННО прививка от гриппа. У меня у подруги дочь с этим расстройством сна.

Наталья Пахомова

Месяц не спать. Зверь, а не ребёнок.

Дмитрий Пучков

гормональная перестройка организма, а может просто влюбилась - возраст такой.

Армен Погосян

я тоже думаю что у ребёнка переутомление и ей нужен отдых. А вы на собраниях в школе спрашиваете почему такая программа для 6 класса или все остальные детки в классе нормально переносят такую нагрузку?

Дмитрий Тарабрин

Есть же абсолютно безвредные природные таблетки "Валеринка",или же настойка. После принятия через 15 минут она уже будет спать.

Можно считать до бесконечности, можно молитву читать. Например: "Господи, помилуй меня. Даруй мне благодать Твою".
На youtube есть специальные ролики для засыпания.
Наберите на youtube Музыка для засыпания
или, Relax
или, Голоса птиц

Слава

Сводите сначала к терапевту ее а там может на обследования направят.