Сергей Стадник

У нашей малышки проблемы со сном...

Помогите решить нашу проблемку)) ) уже не знаем что делать, к врачу не ходили, подумали може кто сталкивался с подобной ситуацией... нашей дочке почти 4 месяца, искуственица, стала плохо за сыпать, днем и тем более ночью. Или спать по 15-20 минут, режим с детства мы не соблюдали кушали когда хотели и спали когда хотели, хотя все время это получалось делать в одно и тоже время, можно сказать получился режим. Но буквально недавно, ребенок стал какой то возбужденный, режим вообще сбился днем почти перестала спать а ночью до часа ночи укладываем и то вроде укачали, а как в кроватку укладываем сразу глаза по пять капеек, как будто и спать не хотела, смеется. На ручки возьмешь вроде успокаивается, но стоит положить сразу ревет.. . спасибо!!!

Татьяна Зыбарева

Моя дочка до полутора лет по ночам просыпалась КАЖДЫЙ час, а днём спала по 15 минут в час, и НЕ плакала-просто жила на моих руках. Я не знаю-как я ОДНА это выдержала.... Плакала я очень часто. От недосыпа головой об косяки билась, плюс несколько раз лактостазы, и т. д и т. п... Ой.... Как же я Вас понимаю!!!! Многие мамы просто желали мне терпения-у многих была такая же ситуация. Это называется-"поверхостный сон",дети быстро развиваются, и спят очень чутко. К 2-ум годам начала спать по 2 часа подряд. Вот сейчас 3 года-и она СПИТ ВСЮ НОЧЬ ПОДРЯД. Позади 3 года хронического недосыпа. Советы опытных педиатров и мам были мной использованы-НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Дети-ВСЕ РАЗНЫЕ. Терпения Вам и здоровья!!

Алексей Беляков

растет) показывает свой характер, сейчас главное Вам не преучить висеть на ручках и спать вместе, а в кроватке. т. к. у многих потом проблемы с этим. . .
и зубки тоже скоро пойдут. Вы не отчаивайтесь, все мы через это проходили

Ольга Медведева

Зубья у вашей дочуры лезут )) поверьте ) у нас было так же )

Кристина Курилович

Калгелем на ночь натирайте десны

Махмуд Рахимов

может у Вас жарко в квартире, мой тоже так спит плохо когда ему жарко. Мы сняли быльце в кроватки и приставили ее к дивану с моей стороны. И вот где-то с рождения и до сих пор (год и десять м. ) малой спит вроди и в кроватке, а вроди и с нами . Более того, он всегда под присмотром - когда укрыть, когда водички дать попить, бывает такое, что лезет ко мне, обниму и дальше спим, вообщем так намного удобнее, попробуйте!

Татьяна Пастушенок

стала понимать, что в мире интересней. У нас так дочка с 2 мес и до года днем спала 3 раза по 20 мин, ночью каждые 2 часа просыпалась, а в мес 4-5 стала час гулить ночью лежать. В год прошло, стала спать днем по 1,5-2 часа, ночью один раз просыпается. Бывает по привычке через 20 мин проснется, ей скажешь спать, она опять глаза закроет. Стала понимать. Все нормально у вас