Ольга Федосеева

воспитание, как наказать сына

Сын 13 лет, подглядывал за тем как его сестра моется ( ей 17) , муж хочет выпороть его причем при сестре.. что думаете?

Света Субботина

Ну посмотрел он в 13 лет и что? Он же не порнухой занимался. Выпороть за это? Все пацаны так подглядывали и что? Лучше пусть муж к психологу сходит.

Под Защитой Братьев))

Во-первых нужно объяснить что сестра - это его родная кровинушка.
Само собой, что в 13 лет он уже знает, что к чему, но не до конца осознает, что семья не рассматривается в качестве сексуального объекта.
В лет семь можно наказать сына равнодушием, лишив его эмоций и общения (конечно не на долго) , но вот в 13 это может привести только к худшему.
Бить я не понимаю зачем. Не в смысле, что я против этого так категорично, а в смысле, что он не кидал камнем в окно, целясь. Ребенок инстинктивно смотрел на обнаженную девушку.

Не ломайте парню психику. Стоит спокойно поговорить и все объяснить, сказав, что вы его понимаете, но не одобряете.

А дочери посоветуйте вспомнить, что она живет совместно с подрастающим "мужчиной"

Павел Захаров

Не надо пороть. ..только хуже сделаете... Сестра пусть не обижается, но поймет брата. У него пубертатный период. Это нормально. Но папе с мальчиком пора поговорить о об особенностях мальчиков в этом возрасте.... спокойно... рассудительно.

Артур Ооо

Пфф! Да норм всё! Ну скажите что это не красиво и всё. Он же взрослеет и это естественно. Хоть что, только не порите его! Он этого точно не заслужил.

Игорь Баширов

офигели?? ? это нормально, просто обьясните что нужно подглядывать за чужими девками)))

Анастасия Бирюкова

Если уж бить, то за что-то серьёзное, а это так, мелкая шалость. Непонятно, почему сестра не запирает дверь.

Александр Кузнецов

и сломаете ему психику, и он больше не сможет смотреть сестре в глаза

Вера Коновалова

Можно подумать, что ваш муж этого не делал в его возрасте. Вся пацанва такая при половом созревании. Надо поговорить спокойно, наедине, без показательных порок.

Слава Горбачев

Спросите у папы, а он в этом возрасте не подглядывал ни за кем?
Это возраст такой! А если за мастурбацией заметите тоже пороть будете?
Сестра пусть дверь закрывает когда моется или переодевается, незачем провокации устраивать!!!

Сергей Сироткин

ни в коем случае.... ну и методы у вас.. . да это же нормально, просто идёт у пацана половое развитие... вы же сделаете его извращенцем таким методом.... все мы это проходили... а ещё унизить при сестре, чтобы он её возненавидил.... и вас тоже... с ума родители сошли.... поговорите с ним на темы подглядывания, да и всё такое, обращения с девочками.... джентельменства.... и. т. п...

Айчурек Калматова

Согласен с ALEKS.У него только интерес к девчонкам начал проявляться. Он просто хотел увидеть, что же такое - женское тело. Объясните ему что он неправ, подглядывая за сестрой. Чужие девчонки ему в помощь.

Коста Карасев

Семья дураков.

Сергей Птира

не надо, для начала нужно с ним поговорить 1х1 с отцом зачем он так поступил блаблабла.. . а потом уже решать что с ним делать..

Дмитрий

при сестре ни к чему, да и для порки он уже великоват.. . может правильно объяснить что к чему...

Наталия Васюкова

а вы ему объяснили, что так делать нельзя перед тем как пороть???? Может для него -это просто игра, шутка чтобы поиздеваться над сестрой?? ? А не то о чем вы думаете

Вера Корнилова

Я думаю, что отцу нужно поговорить с сыном и объяснить что это некрасиво. Можно спросить что его привлекает в подсматривании, может журналы купить с моделями

Елена Гурина

При сестре не надо, а вот просто выпороть не помешает!!

Евгения Дровняшина

Пороть не надо, у ребенка переходной возраст и лучше строить с ним доверительные отношения, нежели использовать средневековые методы наказания. Пусть ваш муж откровенно поговорит с сыном на тему полового созревания и нравственного поведения в обществе. Чтоб ребенок в место того чтобы подглядывать и познавать столь важные вещи окольными путями мог без проблем подойти к родителям и спросить все у них.

Виталий Петренко

при сестре не надо! зачем?
просто выпороть и все

Жанна Галькевич

А вы у мужа спросите: он сам в 13 лет не стал бы подсматривать за девушкой, если б та не закрыла дверь? Отвернулся бы???

Ан
Аня

А чего он до 13 лет дожил и старшую сестру свою не видел! Да она бы за 13 лет мне бы надоела, я бы уже на сестёр друзей лучше бы смотрел))) )
При СССР помню малым я с тренировок домой ходил мимо бани, мужики мылись на втором этаже, женщины на первом. Конечно в окна ни чего не видно, но были форточки открыты и ставь на кирпичи была вся баня в форточку видна. И вот раз поймал электрик этой бани и повёл меня в женское отделение в живую посмотреть... я думал это мой последний вечер жизни начался... просил отпустить и вообще на баб обещал всю жизнь не смотреть а баню за 100 метров обходить... до сих пор не женат)))) ) Боюсь клятву банщику данную нарушить))))))

Алексей Есин

да уж, думаю не помешает

Сергей Кузнецов

при сестре нельзя, вы его унизите! что бы он ни сделал, при людях нельзя, даже при родных. это возраст, они все такие! поругайте и все, все-равно не изменишь уже ничего!

Святослав Агафонов

Ничего не думаю. Ну и что, что подглядывал?. . Иногда мальчишки с детского сада и до юности за девчонками подглядывают, а иногда наоборот. Почти у всех в детстве или юности бывают такие шутки-прибаутки.
Сестра пусть закрывает дверь плотнее, пусть ширмой занавешивается если возможно в "глазок" подглянуть. Сыну замечание надо сделать, дать почитать энциклопедии для подростков в которых написано чем мальчики от девочек отличаются.
Странный муж. Ему к психологу надо, он видимо совсем отдален от детей, от их восприятия мира и возрастной психологии.