Екатерина Степовая

сын потерял телефон, что делать, надо как-то наказать?

Виталий Петренко

каленым железом его выпороть)) это всего лишь телефон и он не специально, ей богу

Сергей Тихонов

Купите ему какой нить телефон рублей за 500 и пусть год с ним ходит.

Аркадий Подгорный

поругать и все, не надо наказывать и Вы можете что-то потерять.... от этого никто не застрахован..

Николай Илюшкин

отчитать - да, наказывать не стоит. Со всеми может случиться

Владимир Шабаров

Да просто оставьте его на несколько месяцев без телефона, будет потом повнимательней.

Бектур Карасартов

а если бы вы потеряли. . вас муж бы наказал? наверно сказал бы - надо быть осторожней. . или сказал бы - больше никаких телефонов. . все равно теряешь))

Саидмузаффар Шарипов

За недосмотр за личной вещью -временно будет без телефона., а потом купить самый дешевый и пусть наслаждается.

Александра Распертова

Мой племянник, будучи ребенком, терял не один телефон, и его мама (моя сестра) его за это ругала. Конечно, покупала новый, не навороченный, но нормальный, как же без связи с ребенком. И вот в один не очень прекрасный день он опять теряет, россомаха, свой телефон. Сестра приходит с работы домой, а на столе записка: " Дорогая мамочка, прости меня, я потерял телефон, я приношу тебе одни неприятности, я плохой сын, поэтому... " На этом месте сестра в обморочном состоянии думает, что искать ребенка надо либо в омуте, либо на ближайшей березе и в шоке дочитывает: "... я поживу у бабушки, пока ты меня не простишь. " Были потом и еще потери, но она его не ругала, беседы спокойные вела, потому что впечатление от той записки осталось неизгладимое!

Медер Учбаев

он теперь наказан отсутствием телефона. если телефон очень нужен, скажите, что теперь придется покупать новый, и из-за этого нет денег купить ему что-то другое

Оксана Шакирова

Мой сын уже раз 7 терял свои телефоны. Но вокруг много добрых бабушек и дедушек, поэтому как муж не ругался и не настаивал на покупке самого дешевского телефона, все равно втихаря ему дарят дорогие игрушки на различные праздники. Правда вот уже как 3 месяца, после очередной потери, ходит с дурацким телефоном и пока беспросветно, мы не будем ему покупать точно, не заслужил, но он окучивает дедушку старательно. А дедушка добрый, но пока держится.

Евгений Хренов

а если бы телефон потеряли вы? вас тоже надо было бы хорошенько проучить? относитесь к ребёнку лучше чем к себе .. лучшее воспитание личным примером. . отношения с ребёнком строятся годами из мелких поступков и проступков. . потеря им телефона не повод подорвать доверие к себе

Дмитрий Сложеникин

Зачем? Вы сами разве ничего не теряли? Он же и сам наверняка расстроен.

Дарья Лоскутова

Дети есть дети, я бы не стала ради какой то безделушки ругать и наказывать. Купила бы новый. Я вообще телефон в туалет уронила, ну жалко, ну и ладно, сама виновата.

Алексей Батькович

Нужно с ним, просто, по душам поговорить, может, он и не виноват или всё было на самом деле совсем и не так, как он говорит, и вообще, надо с детьми поосторожней, а то потом, как аукнется, так и откликнется.

С)
Светлана ))

Моя 2 недели назад свежеподаренный телефон потеряла.... Так она так рыдала и причитала, что никакого наказания не потребовалось.... аж жалко ребенка стало....))

Яна Ермолович

надо обьяснить, как относиться в вещам, быть внимательнее, потерял, это же не продал, пропил, и т. д

Андрей Сербин

смысл .. со всеми может случиться . вот Вы потеряете - Вас как накажут ? )) простой вариант - корректно сказать, что на новый и дорогой пока нет денег .. так что вот те флай за 2 тысячи рублей .. для связи ...а что делать .. что делать ...с моим проканало ))) нынешний свой бережет .

Татьяна Марушан

правильно выше сказали- купить за 500 р.

Алексей Аверкин

Купите ему самый дешевый ( рублей за 500), год проходит, купите нормальный, а потеряет то не так жалко будет

Степан

он ваш без спросу взял? -обязательно надо наказать
а если свой потерял-посочувствовать

Виктор Переездов

Наказать? А если вы потеряете, то вас муж тоже в угол поставит?
Я бы наказывать точно не стала, он же не продал телефон ради бутылки пива или ещё чего.

Егор Болдырев

Купите взамен ему самый простой телефон, чтобы можно было звонить и все. Подрастет купите получше:)

Руслан Ибляминов

конечно!! ! Купите ему нокиа 3310 или сименс А35. И с телефоном будет, и потеряет не жалко, и наказан нехило))

Нурланltnurik

Ну и что.. у моей сперли.. другой купила

Александр Стадников

Хм. Вырастили ребенка, который хитрят телефоны, а что с ним делать, видимо, не знаете.. . Как так?

Алексей Брусов

Нужно вернуть телефон с помощью тайных искусств. О сыне забудьте.