Воспитание детей

Мой сын хочет телефон

Мой сын хочет другой телефон, говоря о том что у его ровесников есть а у него никогда не было, хочет смартфон правильно ли я делаю что отказываю ему? и к чему может привести если не куплю
Украсьте телефон - купите защитную виниловую наклейку или чехол.
Закажите с любым из множества дизайнов или со своей картинкой, фото.
Юлия Николаевна Матвеева
Лучший ответ
Важно, почему вы отказываете. Можно узнать?
Кристина Волоскова Он не очень бережно относится к вещам
Пусть объявления расклеивает и бутылки собирает, и будет ему телефон.
Слову "хочу" не запретить...
Saule Serikkyzy
Вам лучше знать. Вы знаете, сколько лет Вашему сыну, мы - нет. Вы знаете, чем он увлекается, мы - нет. Вы знаете, какие у вас доходы, мы - нет. Ответ очевиден- Ваш вопрос неадекватен
Ксюха Бичук
Руки, ноги на месте? И слава Богу. Пусть заработает на телефон своей мечты. И Вы правильно делаете, что отказываете.
В*
Виктория ***
Купите, если есть возможность, для них это важно, они так самоутверждаются, дети жестокие, и возраст очень сложный, или ему придется как то еще доказывать свою крутость, в драках, в наркоте, уж лучше телефоны и тому подобное.
мало ли что он там хочет! он уже не маленький, уже должен понимать, что деньги не сыпятся с неба, что его прихоти не стоят в приоритете семьи! да и в таком возрасте уже сам может заработать на свои "хочу"
Лидия Эйзнер
Нет, неправильно. С одной стороны, баловать не надо, а с другой, он чувствует себя хуже из-за этого на почве того, что у других есть, а у него нет.
Бабу ему заведи
Юлия Афонина
Возьми да купи какую нибудь херню за 4 к и будет ему счастье. А вообще пусть сам копит ему 16 он взрослый уже
Татьяна Дудко
В наше время подростки такими вещами самоутверждаются перед сверстниками. И к сожалению ровестники начинают подсмеиваться над ребенком. Не обязательно покупать дорогущий крутой телефон, но купить средний смартфон нужно. Просто нужно уметь ограничивать ребенка этой вещью, не позволять жить в этом телефоне и учить беречь его. Поэтому ничего сташного не будет, если вы его купите.
Если наши сорванцы себя плохо ведут и приносят плохие оценки, мы с мужем просто забираем хороший телефон и даем в наказание обычный кнопочный.
Настя Гирш
Моему 15. И телефоны и планшеты они покупают с папой. И даже мне когда не прошу.
Вопрос в денежных средствах.
а сыну сколько сыну?
В чем проблема купить сыну смартфон какой нибудь леново тысяч за 5.
Ксюха Бичук У многих такая зарплата в месяц. А ты, хетеггг, хрень посоветовал
Смотря какой возраст и как он вообще относится к вашим подаркам=) я думаю предложите ему сделку мол за минимум все четверки в четверти=) ну или как там он учится у вас=) если хорошо то только за пятерки=) у меня детей нет но у коллеги с работы дочб и сын так отличники и понимают что просто так ничего не дается в жизни
А*
Анюта *
сейчас вся молодежь сидит на айфонах смартвонах андройдах и ему естестенно тоже хочется
А часы умные с GPS-трекером он не хочет? http://kids-control.in.ua/. Как по мне - отличная штука. Может, не совсем по возрасту. Ну, все равно гляньте, может, подойдут. Сайт проверили сами, заказывали просто с него