Воспитание детей

Подскажите что делать !!!мой сын хочет на войну.

Мой сын хочет служить в армии. Ладно если бы просто хотел он хочет на границу рвётся туда как будто там я сижу в плену (. каждый день ищет информацию в интернете как попасть в Чечню ((( Помогите советам как отговорить (.
А никак.. . Моё поколение все рвались в Афган. В училище чуть ли не траур был, когда войска выводили в 1989!!! Просто у Вас правильный Мужик растёт!!!
Марина Морозова
Лучший ответ
Моему тоже 17. и тоже хочет в армию Это удивительно, так как старший сын вообще не хочет. а этот пошел сам в военкомат, встал на учет. . Я его не отговариваю. Хочу, чтоб он был Мужчиной.
Блин, девки, я на вас всех просто офигеваю, ну никто не хочет чтоб сыновья служили, и не только в Чечне но и вообще. Кого хоть вы растите? У меня муж прошёл 2 чеченские войны, и я его уважаю, потому что он МУЖЧИНА, боевой офицер, а отец мой прошёл Афган, и все деды в ВОВ воевали. А если вы так своих сыночков воспитываете, то мы точно скоро все в американском рабстве окажемся, т. к. у нас солдатов мамы служить не пускают.
А мальчика вашего всё равно в Чечню не возьмут, можете не волноваться.
Кстати, у меня у самой сын и служить он пойдёт обязательно.
Мария Чуракова
В такой ситуации бросать жену с маленьким ребенком - ТРУСОСТЬ!!! !
Он просто бежит от проблем, которые на него (по сути самого еще ребенка) свалились.. . он хочет, чтобы его уважали жена и ребенок (не любили, а именно уважали).. . а добиться этого каким-то другим способом сейчас нереально - ни достойной работы, ни образования, ни-че-го.. .
Грустно.. . но раз уж так случилось - теперь его долг быть рядом, растить сына, кормить жену в конце концов!!!! А "сбежать на войну"... проще, наверное.. .
Попробуйте ему это объяснить.. .
Мудрости и взаимопонимания вам!!!!
это результат зомбирования - война для таких как он и создана и именно благодаря таким как он власть сатаны на земле безгранична. - спасти вас от страданий, а его и от смерти может слово иисуса и вера в то о чём он говорил, это - любовь, добро, милосердие, вера в жизнь, а не в смерть!
Лиза Попова
а у меня муж хочет, с нетерпением ждет 3ю мировую
к психологу с ним сходите!
найдите в инете видео как русскому солдату чеченцы голову отрезают, может расхочет...
Инна Юрьевна
пусть! мужиком будит!
скажите он ненормальный
Блин, я бы, наверное, притворилась больной, которая без его помощи ну никак обойтись не может. У меня 2 сына растут и я Вас ой как понимаю. Незнаю что именно, но я бы обязательно делала бы всё что в моих силах, чтобы этого не допустить. Не для того мы их рожаем, ростим, душу вкладываем, чтоб потом в цынковых гробах хоронить из-за каких-то там подонков, которым эить спокойно не хочется, а всё бы кровь чью-нибудь проливать. Кстати, может, попробовать познакомить с хорошей девушкой (может, у подруг. знакомых, сотрудниц хорошая порядочная девочка есть? ). А вдруг сын влюбиться и передумает? Удачи Вам и желаю, чтобы сын Ваш поскорее выкинул эту дурь из головы. Воевать-то конечно тоже кто-то должен, но не 17-18 летние же мальчишки!
пусть не испытывает судьбу... Не всё так романтично на войне. . Там и боль и слёзы и так хочется домой.. и загубленную психику никогда не восстановишь... я уже несколько лет пытаюсь с этим бороться....
Вы не сделаете ничего. И уж тем более, показав ему, как тут вам советуют, "как чеченцы русскому голову отрезают". Потому что он не испугается, а отомстить за этого русского захочет. Нормальный парень вырос, хорошо, что есть такие.
Если найдёте человека, кторый воевал сам, может быть, он сможет его отговорить. Но не вы.
Другой вариант - пусть идёт в армию, не факт, что ему после учебки будет так же на войну хотеться, как сейчас.
Ну, или шантаж, как крайний вариант. Когда я собиралась в чечню, мама сказала, что купит водку и будет пить пока не сопьётся. Я осталась.
А вообще, я солидарна с Лёлей и полностью её позицию разделяю.
это юношеский максимализм. хорошо хотеть на войну рядом с маминой юбкой. предложите ему сначала послужить в обычной армии, так сказать набраться опыта, а потом по контракту на кавказ. говна хлебнёт ещё в учебке и вернётся обратно к мамочке ровно через год. главное типа поддерживайте его, обсуждайте эту тему, но потихоньку направляйте в нужное русло.
Жанна Маркова
Дурак он малолетний. Найдите какого-нибудь ветерана-инвалида из Чечни, пусть придет вам и расскажет ему как это здорово - когда тебе ампутируют руки и ноги, как здорово друзей отправлять домой грузом 200. А самое веселое - когда государство ему потом платит пенсию, а он чтобы выжить деньги собирает на перекрестке в инвалидной коляске
скажите, что ему о семье позаботиться надо)
пускай почитает о чеченском синдроме.
Мамочка, очнитесь, какая война? Наши войска сейчас в Чечне поддерживают конституционный порядок, а не воюют. И обстановка в Чечне на данный момент намного спокойнее, чем в том же Дагестане или Ингушетии. И служат в Чечне только на контрактной основе, а не солдаты срочной службы. Пусть ваш сын что угодно высматривает в интернете, но его туда не возьмут.
А вообще, мне кажется, что ваш мальчик хочет сбежать от проблем, потому что не готов к такой ранней семейной жизни и рождению ребёнка. И всех вас он Чечнёй просто пугает. Вы бы его лучше вовремя научили предохраняться, чем теперь думать, как от Чечни спасти.
И если вы пишите, что у вас в роду были военные, то мне просто за вас стыдно, что хотите вырастить сынка, который бы держался за вашу юбку.
А парень ваш молодец, удачи ему в дальнейшей жизни.
Пускай приезжает, будет своей братве с прошлогоднего призыва помогать керпичи класть и ямы рыть. Да и конечно скажите ему чтобы он по меньше руских фильмов смотрел де один спецназовец десятку чеценцев с одной очереди ложит) а то виш, когда лицом к лицу с реальностью встретиться поздновато будет)
смотря с какой целью. с целью защитить Родину? или с целью отомстить тому народу из-за личных каких то помыслов? одно хорошо, а второе - безобразно
отговорить сложно
у него в жизни случилось что то такое что теперь есть ненависть к чеченам