Мария Починкина

Диалог между отцом и сыном. Как считаете, в наше время такое воспитание актуально?

Большая очередь в поликлинике. Все сидят на приём по времени. Подходят папа с сыном. Папа спрашивает, кто последний. Ему отвечают, что все сидят на определённое время, а кто без записи, тех позовут так. Папа, самому себе: "Ладно, будем первыми без записи". Сын дёргает его за рукав: "Пап, спроси, есть ли кто-нибудь ещё без записи, а то, может, человек тоже ждёт". Папа наклоняется к сыну и тихо говорит: "У тебя есть мама и папа, братья и сёстры, дедушка и бабушка. Вот о них и беспокойся. Зачем тебе посторонние? О чужих людях не думай никогда, только о своих. Ты понял? ".
А мальчик, судя по всему, хороший, участливый, может даже, чувствительный. Правильные семена, брошенные ему в сердце, могли бы дать замечательные всходы.

Екатерина Пластинина

папа конечно далдон) ---но я его понимаю и в глубине души разделяю его позицию. Думать о всём мире--миру, конечно, это очень удобно, и он не откажется от этого никогда, но спасибо от него не дождёшься, а себя--растратишь. ПОмните эти случаи, когда мальчики, добрые, светлые---спасают девочек, кошёлок, которые потом даже на могилку не придут гвоздичку не положат, ради кого было умирать? ( и рождаться) --наверняка мама мальчика задаст себе этот вопрос и не раз

Oxana Vergadoro

Ну что сказать.... плохо это, плохо.... папа просто не подумал, что сказал

Николай Гусаров

Это неправильно. И что будет, если все так начнут рассуждать? Сплошная ненависть и свинское отношение друг к другу.
Вот видео вспомнилось - полюбуйтесь, результат такого воспитания. =_=
http://www.youtube.com/watch?v=9POQ2jglnC4

Extra Player

Я много раз видела наших мужчин, так называемых, которые лезут по головам других людей и в поликлинике детской в том числе. Можно только надеяться, что мальчик всё-таки будет умнее этого папаши идиота. И причём здесь "весь мир" и причём здесь "ноги вытирать", люди, вы что, это же элементарная НЕВОСПИТАННОСТЬ, вот поэтому у нас так везде ! "Хорошие" комменты есть.. .
Мальчик то здесь умнее папашки, иначе его и не назвать.

Улан Чыйбылов

Папа и так устал говорить.. видимо, сам не усвоил истину- относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе...

Vitalii Akulov

В чем то папа прав!!!! Если никто не отозвался значит я первый, тем более папа спрашивал. Надо было шевелиться тем кто был в этой очереди первый. А семья это самое главное в жизни..

Ой
Ойбек

Да уж. Вот так и вырастают нацисты. Которые очень любят свою семью и готовы уничтожать других, чужих. Папа не прав.

Наталья Рассказова

Все правильно. Если уступать всем, будут ноги вытирать.

Иванова Мария

папа беспардонный, и ребенка хочет таким же нахалом вырастить.