Воспитание детей

Сын собирается поступать после 9-класса в мед колледж, как считаете в наше время. хорошо ли работать врачом?

Хорошо работать тем, кем хочется! Если у него есть желание, из него может получиться прекрасный медработник. Некоторые фельдшера гораздо умнее некоторых врачей! Вы ему объясните, что после колледжа он будет просто фельдшер, а если хочет врачом, то пусть идет в мединститут или академию, там правда учиться дольше, по-моему 6 лет, но зато это уже врач, это и денег больше, и положение выше. И к тому же если в частную больничку попадет, то там зарплата очень даже ничего
Пусть лучше он будет тем, чего требует его душа, тогда есть все шансы вырасти. А вот если пойдет против своей воли, тогда есть риск, что вообще не доучится
Ольга Матфеева
Лучший ответ
Лучше сразу в институт поступать после 11 класса. Учеба в колледже- пустая трата времени--3 года в никуда!
Евгения *** не согласна с комментарием-как раз в колледже и поймет точно ли хочет быть врачом, да и после колледжа-больше шансов поступить в институт, тем более если будет работать по профилю.Удачи, это хорошо когда человек сам чего-то хочет.
Мой с детства мечтал быть врачем ---так и было сначала колледж потом институт ни и работает уже лет 15 ---другого не мыслит !!
А он не будет врачоам, он будет -фельшером. На врача надо закончить мединститут..
Альбина Жикеева В институт после колледжа планирует )
мой так и сделал
Жанна Шукан
чтобы работать врачом надо учиться в университете, а не в колледже. медбратом или фельдшером парню работать по мне так бред...
Анна Демидова
невозможно стать в колледже врачом!))) только медбратом)))
Ирина Серышева
Альбина Жикеева Это понятное дело, после колледжа в мединститут)
з. п низкая и адский труд
Вика Кутузова С чего бы вдруг? Если не работать в государственной клинике, то зарплата - многим и не снилась.
Хорошо работать тем, к чему душа лежит и талант есть.
работать хорошо тем, кем хотелось бы, а не тем, на кого заставили учиться родители.
Если есть желание заканчивать мед, почему бы и нет???
После окончания колледжа Ваш сын не будет врачем. Он будет фельдшером или медбратом. Врач - это выпускник медвуза. Врач - это одна из 3-х профессий на которых ержится мир.
А мы обращаемся за советами по внучке-11 месяцев- к медсестре- знаний и понимания побольше врача. И мама была медсестрой детской и сегодня внуки пациентов к ней обращались. И племянница закончила колледж а потом платный инст- и теперь работает завотделением-29 лет- Но дорого это было- 7 лет. Желаю в НГ терпения усидчивости веры в мечту сил ее реализовать здоровья целеустремленности быть смелым-трудности будут но преодолимы. Удачи и Успеха.!!!
Ольга Токарева
Дочь всегда мечтала стать врачом.. .
Поступила в Иркутский мед... .
После того как ей поручили препарировать лягушку.. .
Бросила учёбу.. .
Пошла в пед...
Я думаю хорошо то, что он хочет поступать куда-то конкретно. Моя дочь мне вопросы задает куда ей после школы...
Катерина
Вот как раз в наше время это очень прибыльная профессия, если вы конечно имели в виду материальную сторону....
Во все времена эта профессия была уважаема! Главное, какой врач будет!
Медицина - это нищета. Только в частной клинике можно заработать...
Maria Baldaser
Если решил пусть поступает. Врач это не профессиия это призвание. Если сам хочет пусть попробует это же его жизнь
В плане денег в Москве просто медсестра 18 тыс получает вот знаю в 15 гор. больнице главная медсестра 30 тыс.. . Ну если ему это нравиться и чует что это его призвание то пусть учиться...
Анна Туровец
Буткенова Наталья А зачем работать медсестрой, когда можно учиться дальше и развиваться?
А что же плохого? Если у человека призвание - почему нет? После колледжа можно и в институт. Хороший доктор - всегда нужен и уважаем.
главное хочет ли он быть врачом или медработником? Врач-это призвание!!!
хороший врач это всегда хорошо.
Хорошо в семье иметь медика. Она всех лечит. Мама хотела, чтобы я и сестра стали медиками. Моя сестра отучилась на фельдшера. Она всех лечит. И все в округе обращаются к ней за помощью. Она исполнила мамину мечту. Я же выучилась на экономиста, и с в/о не у дел.
После 9 класса, в колледже на врача не учат. Только мед. институт, после 11.
Скорее нет. У меня знакомая и её сын отучился на врача - кардиолога, сейчас работает охранником (
Марьяша .
Нет за смерть какогото человека могу тубить его доктора и плюс скорая долго едит такчтомогут и за это пусть лучше спотсеном будит
в частных клиниках хорошо.
но я думаю лучше закончить 11 классов в школе, а после 9ого поступить во "младшую мед. академию" (типа подготовительно-факультативных курсов - у нас в городе есть, у вас возможно тоже) + были случаи, когда дети уходили из после 9 класса, поступали в колледжи, потом понимали, что это "не их" и либо мучились-учились, либо вообще бросали и были даже без школьного аттестата...