Воспитание детей

Сын начал прогуливать школу, 9 класс экзамены на носу, я только начинаю его воспитывать, а он мне в ответ

Я только начинаю ему что то говорить, а он мне в ответ: Кто школу не гулял, тот детства не видал! И от куда он это взял?
правильно говорит, уверена, что вы гуляли и прогуливали тоже. у меня был всегда перед глазами дневник моего папы за 8 класс, там двойки и замечания и прогулы. папа вообще был второгодником, сейчас академик имеет президентский награды) )
а вообще возьмите его на концерт, съездите с ним загород, поговорить по душам, узнайте чем он живет, расскажите о своих проблемах в его возрасте, о том, какие ошибки совершали вы и о чем жалеете. и самое главное, если хотите, чтобы услышали вас, будьте готовы услышать его и принять его позицию
...евгения ...
Лучший ответ
Надо бы спокойно поговорить с сыном.. .
что он хочет? Каковы его планы на будущее?
Одна знакомая, 15-летний сын которой заявил, что не хочет учится, помогла ему устроиться в МакДональдс на работу и сняла комнату в коммуналке- вроде как выделила его- живи сам.. .
Он по договорённости приходил обедать домой по воскресеньям.. .
Через пару месяцев "самостоятельности" сын сказал, что возвращается в школу: -)
Согласна, не любой родитель пойдёт на крайние меры.. зато - действенно!
Что касается якобы нормы... такого поведения сына, желаю апологетам "нормальности" таких нормальных детей. Чтобы возможность была посмотреть как их родной ребёнок из прогульщика станет академиком.
Светлана Колесникова А мой знакомый устроил своего 12-летнего на завод на две недели,там смена с 6 утра...Давно это было,теперь тот мальчишка директор НИИ.)
ну раз сами гуляли, чего же вы хотите от сына. пусть тоже узнает, каково после этого экзамены сдавать.
александр кедыш 7 лет назад
Профи (738)
ремень в этом возрасте уже тоже не поможет....
Товарища Ленина не так не ремнем воспитывали..
Убедите потерпеть, ведь осталось всего 2 месяца. Обещайте, что дальше он будет сам решать, что ему делать дальше. А сейчас надо благополучно развязаться со школой. Зачем же прогуливать в самый неподходящий момент?
Sveta Nikiforova
поздно воспитывать взялись, сейчас ток ремень может помочь.
Только начинаете воспитывать? Ну так в этом и проблема.. . Поздно.
:)) правильно говорит
Мария Никишова
на это хотя бы можно привести аргументы. А когда подросток на все говорит "и че? " - контакт наладить трудно.
Покажите ему, как живут лица, промышляющие тяжелым неквалифицированным трудом (чернорабочие, строители, укладчики асфальта и тротуарной плитки и так далее) . Может подействовать.
в этом возрасте не воспитывать надо, а договариваться :)
Nina Mihalachi
если до этого ваш сын стабильно посещал школу и занимался, то пара -тройка прогулов ситуации в корне не изменит. Вы ведь вовремя заметили. теперь только держите ситуацию под контролем.
Эльза Сорокина
Ничего не сделаете. Можете конечно попробовать наручниками к батарее привязать. Все прогуливали школу.
Лично я так и вообще прогуливала ее как раз именно в 9-ом и 11-ом классе) ) и что от этого изменилось? Точно так же поступила потом куда мне надо было и сейчас работаю на хорошей работе.
Manizha Devlokhieva не все...
Перебесится. Поверьте, что не только у вас эта проблема. Не сдаст экзамены - пойдёт в училище. После училища (если за ум возьмётся) можно на третий курс ВУЗа идти. Если нет - то пусть в армии мозги вправляют.
Вопросительное предложение я увидел одно "Откуда он это взял? "
не знаю откуда...
Воспитывать нужно пока ребенок лежит поперек кровати.
а вы просто ему скажите - пока ты учишься я тебя обеспечиваю, а если не поступишь в университет, будешь сам себя прокармливать, я тебе денег не буду давать,,, а если будешь учится -я плачу за твои расходы. Если не здал -не понимал -это еще можно понят, преподов нанять, а так из-за прогулов это его личная проблема . Не хочет учится - иди работать