У нас давно воровская страна, воры в законе готовят детей к смирению перед криминалом
уже с детства. Воровские, точнее, пацанские понятия перекочёвывают в детскую и подростковую среду, воры даже воспитывают некоторых подростков, чтоб те держали улицу. Нормальных
ребят почти не осталось, да и те боятся "крутых",которые обязательно знают понятия,
ведь они компанейские, у них не пара нормальных друзей, а целый двор. А вас не тошнит,
что не вы воспитываете вашего ребёнка, а какие-то полоумные лысые дяди с золотыми
цепями на шее и странные больные дети?
Воспитание детей
Вам нравится, когда ваш сын учится в школе в классе среди дворового сброда, живущего по понятиям?
Воров уже перемочили. Те, кто так себя называет, просто апельсины, не имеющие никаких реальных сил.
Ну, я учился в таком классе, в такой школе. И что?
А мы как росли в СССР? Да в каждом доме были судимые и раньше сажали направо и налево и судимых было полно и во дворах и на производстве. И знаете как то умели жить все рядом и не докучать друг другу, а уж двор и дворовые ребята -это вообще отдельный коллектив в котором росли и утверждались.
Земфира Ядыкина
А что в СССР были дворовые понятия? ну до перестройки
Может, мы в разных странах живем -я живу в России, ничего подобного из написанного Вами не наблюдаю уже лет пятнадцать наверное.... Ну, криминальную ситуацию в большой стране, разумеется, никто не отменял -ак была так и есть, я про обывателей. Я сама и мои дети посещают обыкновенную колу, никаких воровских понятий там нет.
Окружение человека - это все же первый показатель того -кем, в первую очередь, он сам является.
А разве может быть иначе - если нам каждый день показывают по телевизору, как президент "чиста по понятиям" общается и с министрами, и с губернаторами, и даже с крупными бизнесменами? Если суды судят "по понятиям" - а народ им аплодирует, потому что "а нефиг прятаться за несовершенные законы и ловких адвокатов"? Или Вы хотите чтобы во взрослом мире всё так и оставалось - а дети воспитывались этим обществом чисто-благородно, как советские пионеры?
Земфира Ядыкина
Мне хотелось бы, чтоб было как на западе, там понятий намного меньше
Началось в колхозе утро (
Что то вы Странные вещи пишите. Я в Москве, у нас нормальное окружение. Вы в каком это регионе проживаете? У вас по прежнему беспредел?
Не порите чушь, Воровские, - пацанские понятия всегда везде есть, были и будут. В СССР ( население было более 250 млн. чел.) почти половина народа сидела или отбывала наказание, часть населения охраняла их, даже Ленин, Сталин и другие чины все сидели в тюрьмах . А сегодня даже тюрем не хватает .
Земфира Ядыкина
Я был ребёнком и я по понятиям не жил. А с какой стати люди из интеллигентной
семьи и более умные должны жить по понятиям каких-то тупых уродов, которые
ничего хорошего не сделали?
У нас в городе такого не наблюдается, нормальные дети, нормальные школы, не судите по себе и своему окружению.
Вам надо место жительства поменять, отдать детей в другую школу. Так было в нашей стране во все времена.
И что теперь ребенка в тепличных условиях выращивать? Не пригодным к жизни?
Земфира Ядыкина
Я был домашним и немного интеллигентным, но мои родители страшнее
уличных, эти тоже разные бывают, взрослые же, мозги становятся на место
боле-менее. Вырасти в основном дома не значит вырасти в теплице, да и
понятия сколько слышал, вырос в полубандитском районе, а вы?
Тебе сюда..:
https://www.instagram.com/p/BkAiX4cHZfJ/
Земфира Ядыкина
голубушка вы меня перепутали с кем-то, раз кидаете мне ваш инстаграмм с личным
текстом, мы незнакомы.

Я сам вырос по понятиям, и считаю что это даже очень не плохо.
Земфира Ядыкина
Если вы к понятиям относились как к романтике и шутке, я ещё могу понять,
если вы не были злым, но в основном понятия озлобляли людей
Ирина Веденеева
Мне было от двенадцати лет. У нас никогда не было в общении взрослых дяденек с золотыми цепями. Но у нас были правила: Уважать старших. Уважать родителей. Всегда говорить правду в лицо, и отвечать за свои претензии. НУ И ПРОСТО, ХОТЯ бЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ЛИЧНО ВЫСКАЗАННЫЕ КОГДА ЛИБО ЛОВА.
ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ПОНЯТИЯ!
А какой у нас нОнче год? 1993?
Это называется социальная среда. От нее никуда не денешься. Мы вырастили вполне нормальных людей.
Это что же за страна такая? Сообщите, чтобы я знал.
Живу в России, у нас всё не так.
Земфира Ядыкина
Где где, а вы из какой страны? В России очень много сидевших, вы же знаете
про это, наверно выросли в солнечном местечке, в таких местах люди добрее
У меня сын учился примерно в таком классе. И что? Воспитывали его в семье, вроде нормально получилось. Всякой грязи вокруг всегда хватало и хватает, и не только в школе, важно, как ребенок к этому относится.
Какой народ, так он и живет, сэр!
Я учился в девяностые, когда этого всего как раз было, как грязи, на фоне тотальной чернушности ситуации. И скажу даже по своим бывшим одноклассникам, что все зависело от семьи. Если там было нормальное воспитание, то ребенок понимал, что к грязи липнуть не стоит. Пока дома действительно занимаются, то и ребенок знает, что мнение тех, кому он дорог, важнее какой-то шпаны, с которой он временно пересекается по жизни.