Воспитание детей

Если бы ваш сын подрался в школе

Теоретически допустим что у вас достаточно конфликтный сын 6 классник и он в который раз подрался на перемене с одноклассником, но в этот раз это вышло за рамки.
У избитого выбито два передних зуба и сотрясение, его из школы увезли в больницу.
Что бы предприняли, что говорили бы сыну, родителям избитого?
Я бы до нес до его сознания, что он из здорового счастливого человека сделал больного и несчастного! И что это недостойно мужчины. Наказание бы было такое, чтобы он тоже помучился. И в больницу бы он к нем приходил и извинялся. И перед родителями его тоже. Оплатить лечение тоже придется. Разбираться в конфликтах надо без ущерба здоровью. Впрочем, у меня нет детей. Я надеюсь, если будут, то они будут милыми и пушистыми "котятами", которые когти не выпускают! Я ведь исповедую философию ненасилия.
Anaskoli .
Лучший ответ
В шестом классе и уже достаточно агрессивный? Что дальше то будет. Мальчика к врачу бы, иначе завтра вообще убьет кого-нибудь.
1. Разбираемся, кто начал.
2. Сыну, раз такой конфликтный, люлей пропишу по полной. Может, и специалиста привлечем, тут разбираться надо.
3. Перед родителями извиниться и оплатить лечение.
4. С учителями еще побеседуем, что там с дисциплиной в школе, кто-нибудь там за ними следит вообще, или ждут, пока поубивают друг друга...
В нашей школе такое было бы невозможно сделать ( моему сыну--тем более) --чтобы в 12 лет до скорой и выбитых зубов на 5 минутной перемене, но--постановка на учёт ребёнку была бы обеспечена ( без меня), а оплата лечения сминусовалась бы из содержания ( т. е. " хлеб/вода") собственного ребёнка. Извиняться перед родителями избитого--считаю бессмысленным, но, наверное, надо ( судя по передачам ( вижу краем глаза) Малахова А., многим пострадавшим извинения --бальзам на душу) -- извинилась бы.
В моей семье это невозможно. Только если тот, избитый, отморозок конченный. В таком случае ничего б не говорила своему, не ругала, то есть. А с родителями того наш отец бы поговорил.
Это возможно только если тот, второй специально его разозлит.
Объяснила бы что какой-то глупый спор не стоит чьего-то здоровья, и надо себя контролировать. В жизни пригодится. Но наказать необходимо.
Нужно выяснить вину второго мальчика, тогда и решить что делать с его родителями.
помочь родителям деньгами
сына наказать. ограничить от подарков и игнорить
объяснить что нельзя драться ибо может быть записан в комнате милиции, а потом тюрьма. напугать короче
заставить извинится и самому извиниться перед родителями
объяснить что можно морально ответить человеку, а не кулаками
Nazima~88 Kaikova
По ситуации. Возможно, предложила бы деньги родителям мальчика.
Перед родителями извинился бы и выплатил компенсацию. Сыну бы объяснил, что все хорошо в меру.
Таня Баштовая
Серьезно?
Для начала - разобрался бы, что послужило причиной конфликта.
Если сын виноват - скажу, чтобы в следующий раз меньше силы прикладывал.
Если не виноват - пошлю нахер и родителей того идиота, и всех на свете. Ну поставят на учет в полицию - и хер бы с этим
Вообще в реале всё очень похоже. У меня сын в средней школе, агрессивный. За два выбитых зуба, ещё и передних я бы.... да чё я? Он бы и без меня на учёт встал. Пока не выходит за рамки- дело его, но выбитые зубы.... сама бы в полицию отдала, наругала бы.
сыну объяснить, что в нашем обществе применять силу имеет право только государство.
И записать его на бокс, чтоб ему там мозги на место поставили - разъяснили, что на любую силу найдётся более сильная
Ребенка - в сиротский дом. После такого он мне больше не сын - пусть им государство занимается
конфликтный сын у меня.. ок... гипотетически... а вина в родителях.... это же не первые были звоночки, правильно?... он же постоянно сливал агрессию.... а виною шнурки... вы там собою занимаетесь, а им никто... идите теперь просите всей семьёй прощение и компенсируйте дантиста.
Сын конфликтный, 6-классник достаточно уже взрослый молодой человечек в этом возрасте уже должен уметь контролировать свои эмоции. И все это в первую очередь обязаны прививать ему родители обьснять говорить и постоянно контролировать. К сожалению здесь в первую очередь упощенмя родителей не достаточное воспитание чада а может и образ жизни родителей. Нужно попытаться его заинтересовать каким то полезным и нужным делом может быть определить на занятия в какую нибудь секцию может быть спортивную к опытным тренерам и так далее Родители вы определить то сами сможете чем ему нравиться и хотелось бы заниматься так и отталкивайтесь от этого. Иначе потеряете мальчика как достойную личность
Ну вот и приплыли.... увезли ребёнка на скорой, а это обязательно автоматически заявление в милицию. Поставят на учёт в ПДН.
Родители избитого могут такую сумму попросить, что Вам придётся брать кредит. И любой суд их оправдает.
Здесь вопросов много: кто был инициатором драки, кто провакатором, где были учителя, вахтёры, охранники и т. д?
У родителей потерпевшего - в любом случае попросите прощения, как бы сложно Вам не было.
выяснять кто первый начал смысла нет.. каждый будет говорить по своему, начнут спорить, у каждого свой рассказ будет... и как понять кто виноват? никак? наругать надо обоих, если они не хотят общаться так зачем драться? сказать что если они так друг друга ненавидят, то пусть каждый сам по себе. Ну не дружат и не дружат. С сыном поговорить, но орать не надо... так всегда ещё хуже.. а вот с родителями другого тоже поговорить, распросить как и чем можно помочь. Сказать что провела беседу с сыном и надеюсь что такого не повториться...
Ну... СМотря кто первый лез. Надо учить здачи довать всегда. А если мой лез то наору.