Воспитание детей

Иду в школу. Сын подрался... Мальчик с которым он постоянно сталкивается всех бьет (была свидетельницей). Как вести разг

Ольга Балиева
Нужно научить его побеждать, и хорошо драться, и многому другому. Вообще то это должен делать папа. Мальчик он сегодня, но он становится мужчиной, если научится давать здачи! Поддержить его, и не ругайте, пусть дерётся, это нормально.
P.S. Если совет дать ему некому, передайте от меня. Пусть бросается на своего обидчика, со страшным криком, изображая истерику, но не переставая бить! Одного такого раза, будет достаточно, что бы его больше не трогали, а говорили, а ну его, его лучше не трогать, он ненормальный. Это не самый плохой вариант, и поверьте мне очень хорошо работает.
Екатерина Шеломенцева
Лучший ответ
Ольга Балиева )))) вы мне напомнили меня же в детсве))) меня мальчики решили задушить моим же шарфом, знаете, одинхватанул за один конец, другой за второй. Только мой истеричный крик спас меня от верной смерти)))) Спасибо вам. Так и передам... только к психологу потом вместе пойдете :-)
Екатерина Шеломенцева Если он будет себя вести как я сказал, то к психологу поведут его обидчиков! Для защиты своего достоинства, чести если хотите, все способы хороши!! Поверьте мне, если в припадке, якобы истерики, он накостыляет своим обидчикам, его будут обходить, десятой дорогой, а то что накостыляет, это 100%!!!!Таких все боятся. Главное научить его, хорошо изображать эту самую истерическую злость, и невменяемость....
Обыкновенно. Лекцию прочитать. А еще лучше, постараться встретиться с родителями этого горе-хулигана. А я тоже ходила. на одном языке говорила с такими... Сказала, если еще раз сын прийдет домой с синяками и кровоподтеками, сама зад надеру обидчику. Потом все уладилось. Это-мальчишки. Такое неизбежно. Сыну все равно говорите, что за себя стоять необходимо. Мой был тоже тот еще драчун)))))))))))))))
Hgjkhjk
Твердо, уверенно!! ! А еще научите своего ребенка давать сдачу!!!
Яnа Шведова
Ольга Балиева он сказал, что девочку защищал. учительница не принимает объяснений, для нее оба виноваты.
Будьте на стороне сына, кроме Вас его никто не оправдает и не защитит. Верте в то что будет говорить и прилюдно не ругайте... Дома уже разберетесь что к чему и проведете нормальную беседу с сыном. ..
Он тоже не мальчик для битья. Если мамашке все ровно, то учителям скажите об этом и сообщите что в следующий раз уже будите с милицией разбираться. И если надо то того мальчишку на учет поставят-раз он так себя ведет.
Мою сестру из за племянника вызывали... типа он бегает как сумасшедший на перемене постоянно, то головой заучу в живот влетел, то еще что то натворил... То девочку побил (девочка в два раза выше и в три раза тяжелей его, такая бой баба) наглая такая девченка... и Сережа сказал что она его постоянно называет коротышкой и толкает так что он падает.. .
И из за всего этого психолог сказала что на учет поставит в милицию. Сестра им тогда дала проср... ся извиняюсь за выражение. Если бы он воровал или портил имущество... то еще ладно. А то бегал- на то и перемена что бы бегать после 40 минутного сидения за партой.
Защищайте своего сына! А дома воспитывайте как сами решите...
Как.. . как... .
Своему сказать, что если защищал, то молодец, но чтобы старался до драки не доводить.. .
А учительнице так и сказать (без детей) , что вы на стороне сына и т. д.... А как еще???
Спокойно, без эмоций и конечно же быть на стороне сына. Дать понять, что Ваш сын-лучший и не он и не Вы не позволите, что бы его обижали.
даже если он прав в школе его не ругайте. дома поговорите.
за дисциплину в школе отвечают учителя, клас. руководитель!
Скажите об этом! а так же дайте им надежду, что с ребенком проведете дома надлежащую беседу! Однако, школа должна учитывать о том факте, что вы видели собственными глазами! предупредите их о том что первый раз вы говорите об этом устно, второй раз письменно, а третий раз с жалобой в контролирующие их органы!
Asem Balykbaeva
не воспринимайте это как трагедию, и педагогу не давайте раздувать из этого скандал... В общем, поговорите по-взрослому,... не ищите правых и виноватых... и подумайте, как примирить подравшихся))
Даша Попова
Дети не так глупы, как нам кажется... Сами разберутся. Себя вспомните! А походы ни к чему хорошему не приведут... Будут еще маменькиным сыночком дразнить.
Aliona Doros
Разговаривайте по возможности спокойно, не ругайте! а учительнице предложите посадить их вместе на второй парте среднего ряда! увидите, через недели две будут друзьями!
я наверное была бы на стороне сына, а учитель и так и знает какие у него ученики, но конечно сыну обьяснила, что нельзя решать кулаками, есть много способов решить конфликт другими способами
Зоя Шестакова
Я бы вам посоветовала поговорить наедине с этим мальчиком чтобы вас никто не видел. Прижать его к стенке, чтоб чуть-чуть испугался и поговорить серьезно от том что он дубасит вашего сына. Эффект будет сразу. Главное чтобы небыло свидетелей. ему потом некому будет пожаловаться.
Мария Новак
Ольга Балиева гаркнула на обоих утром, перед школой, чтобы не чувствовали разницу. Посмотрим на результат.
наезжай на педагогов угрожай подать на них в отдел образования заявление о невнимательном отношении к детям, припомни поборы в школе, выясни кто препод у мальчика и найди минусы в его работе и т. д. лучшая защита-нападение