Воспитание детей
В школе одим мальчик постоянно пристаёт и бьет внук что делать. а
Дерется.
Первым делом, сказать классному руководителю и родителям того мальчика (хотя последнее... сильно зависит от "качества" самих родителей). Вполне вероятно, что это не только ваша проблема, и таких, как ваш внук - пострадавших от драчуна - наберется половина класса, так что можно и на имя директора жалобу направить - чтоб приняли меры, и возможно направили мальчика вместе с родителями к психологу, или еще куда; а может и вовсе подняли бы вопрос о его переводе в другой класс как минимум.
Сначала говорить с родителями
Потом на классном собрании поднять вопрос про драчуна ну и класснухе сообщить
Сначала разберитесь с родителями того драчуна. Ну а для себя сделайте вывод- сейчас вашего ребёнка бьёт один, а потом будут метелить всем классом. Вам зачем такие проблемы? Пристраивайте своего пацана в спортивную секцию, благо их сейчас полным-полно везде. У нас тоже была такая проблема. Пристроили внука в секцию тхеквондо. Уже 3 года занимается там пацан. Тех драчунов выучил- кааак дал одному с ноги- тот и улетел ...и сразу все забыли о том, то нашего нужно побить) Сейчас, кстати, у пацана полно медалей разных достоинств за победы в турнирах и конкурсах! Но самое главное- он уже умеет смело постоять не только за себя. А ему только 9 лет!) Удачи и вам!)
поговорить с родителями мальчика
сначала протрезветь
Если это происходит в урочное время на территории школы, то сообщаете классному руководителю. Если классный руководитель за день - два не даёт ответа, то сообщаете директору. Он уже даёт команды кл. руководителю и зам по ВР разобраться с родителями ребёнка. самим лезть к родителям не надо, а то сами же виноваты и останетесь.
Это он так развлекается оставьте его в покое. Я тоже люблю подраться)