Воспитание детей

мальчик 1,5 лет, бьёт младших. что делать???

Сын очень агрессивен к младшим детям. встретили знакомую с дочкой дочка везет в коляске куклу пупсика большого он как увидел так с такой злостью этой кукле в лицо впился я незнаю откуда такая агрессия на маленьких детей он даже на картинке видит маленького и говорит май би(маленького бить) я ему давай типа маленьких обижать нельзя сижу по картинке малыша глажу а он прям мою руку в кулак сжимает и бьет вот я думаю можт ему куклу пупсика купить и так объяснить попробовать? что посоветуете?
Часто случается так, что один ребенок задирает другого из ревности, вымещает на нем свои детские комплексы, ему кажется, что того больше любят, он завидует ему, а часто и хотел бы с ним подружиться, но не умеет. Очень важно, чтобы родители в каждом конкретном случае точно значили причину драки и пресекали ее, если это простое проявление необоснованной агрессивности. В таком возрасте следует только терпеливо объяснять как надо себя вести, почему нельзя обижать малышей, пусть поменяются игрушками на время, ему пупсика, а ей что то от Вашего сына. Только от Вашей реакции на ту или иную ситуацию зависит как в дальнейшем будут складываться отношения его с коллективом .Успехов!
Наталья Ивановна
Лучший ответ
просто так ребёнок не будет такого делать, если он дерётся значит вариан 1- вы его бьёте, часто кричите или наказываете, вариант 2- переодические драки в семье. так что сводите ребёнка к психологу и не оставляйте этого. потом вас не на одну площадку не пустят
Надя Мехонина
Самым лучшим педагогическим приемом будет внедрение в общество детей постарше, увидите как изменится поведение.
в садии отучися.. мой такой же только правда перый час он играет с детьми а потом начинает бегать пинаться и с кулока бить в лицо. то ни кто не учил
Galina Shevtsova
Ничего страшного. Никогда не настаивайте, отвлекайте его. Не показывайте своего беспокойства, Просто мимоходом дайте понять, что Вам это не нравится. И похвалите его за заботу о кукле, допустим, или мишке. Эта агрессия очень быстро пройдёт, важно не фиксировать её.
бандюган растёт
Юлия Лопина
Да, намучаетесь вы с ним!
а если сказать что дети постарше могут тоже его побить как он бьёт
Ответ ищите в своей семье. Скорее всего агрессивность в семье имеет место быть. Начните с себя и мужа... изменитесь вы... изменится поведение вашего ребенка. Характер формируется до 5 лет. У вас еще достаточно времени, чтобы в вашей семье вырос нормальный ребенок, а не ёжик колющий всех своими иголками. Здесь дали совет ввести сына в компанию детей по старше... не считаю этот вариант верным. Возможно его поставят там на место... но изменений в лучшую сторону не последуют... а к акрессии прибавится еще месть и обиды, злопамятность. Думаю все у вас получится.... Ошибкой будет ваше бездействие.. все остальное, чтобы это не было... будет решением вашей проблемы! Удачи!
Аня Бова