Воспитание детей
Затра иду забирать документы сына первоклашки из горе - школы! (Украина)
Пойдём искать счастья в другую школу, (более лояльную) . Планирую вручить директору заявление на возврат потраченных средств - взнос в школу и деньги потраченные на оборудование класса! Ваши предположения чем всё закончиться?
Уважаемая госпожа Ковалева! Отдерите пожалуйста!
Найдите хорошего учителя и отдавайте ребенка именно к учителю.
В младших классах учитель важнее школы.
Можете делать, что хотите, писать заявления, только ребенку нервы не трепите.
Он должен быть спокоен и счастлив.
В младших классах учитель важнее школы.
Он должен быть спокоен и счастлив.
Лариса Левкина
Спасибо. Только о спокойствии сына и печёмся.
Ира ***
Интересно чем все там кончилось) Ребёнку уже выходит что 17 лет
Можно было бы подумать над ответом, если бы вы указали, каким образом был оформлен взнос.
деньги думаю не вернут. взносы у них типа "добровольные"))
мы тоже школу поменяли. нравится новая больше.
Вот вы купили арбуз. Больше половины съели. Потом приходите в магазин и говорите: "Больше не хочу. Невкусный. Верните деньги. "Как Вы думаете... какая будет реакция? Т. е. если вы в состоянии идти до конца и доказывать, что там полно пистицидов, принесете справки от врача, что принесен непоправимый вред здоровью, сделаете дорогостоящие аналиы за свой счет... Это все стоит того?
Вы должны будете ДОКАЗАТЬ, что у Вас проблемы по вине школы. Вы готовы все это вытерпеть и не травмировать ребенка?
Зачем Вам эта нервотрепка с деньгами? Взносы типа добровольные, поэтому ничего не вернут. Они же сразу вкладывают все в ремонт. Скажут что, пару кусков обоев отодрать от стены?
на счет потраченых денег-потерпите фиаско 100%.тем более не известна причина ухода сына из школы
Лариса Левкина
просмотрите профиль с моими вопросами - там всё описано (если конечно интересно)
ну возвращать деньги у нас особенно не любят и очень не хотят.... если удастся вернуть хоть часть то считайте что вам повезло. ( тем более что все эти поборы имеют как правило неофициальный характер.... а если и официальный то оформляются как благотворительная пожертва= а ее не возвращают).. а вообще то учителя уже совсем даже остатки совести потеряли в конец.... только карманы наставлять да ручечки протягивать и умеют.... ненавижу школу в ее современном виде....
скажут что денег в глаза не видили, чеки то вам врятли дали
Лариса Левкина
да нет, есть кое что, сам закупал технику для класса!
а в россии тоже можна при переводе писать заявление на возврат потраченных средст допустим если платник в универе или технаре?