Воспитание детей
Как наказать сына, если он подрался в школе?
в угол на 2 часа на горох коленями
Татьяна Романевич
И не есть 5 дней
Обязательно ПОДЕРИТЕСЬ С СЫНОМ
если в драке он был прав, то наказывать не надо, просто объяснить ему, что слово иногда может "убить" и кулаки это не выход
Не надо его наказывать.
Наказывать сына, не зная подробностей драки. Интересное решение.
Диля Бидонова
Я знаю подробности. Он просто так ни за что стал бить своего одноклассника
А может он защищался!?
Выпороть.
иди уроки делай, малышка
рано тебе ещё о сыновьях думать
Отвали от мальчика. Займись своей жизнью, найди мужчину, к примеру.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов
КоАП РФ Статья 6.1.1
Для начала узнать причину драки.
отправляй его в нокаут пока не научиться держать стойку, а потом всех в драках одолеет)
Подраться на работе и привести директора, чтоб он ему пожаловался
А какова была причина драки? Кто начал?
Диля Бидонова
Начал мой сын. Он стал бить своего одноклассника просто так. Конфликтов до этого у них не было
Ну сами решайте. Мы-же не знаем его характер, ваш характер, и прочее.
У него фингал есть? Он ходит напыжаным или тихоней которому набили лицо? Если тихоня не трожте . Если зачинщик то по возрасту смотрите до 5 класа наорать и в угол, старше если пример из жизни как дядя Ваня пробил в грудак дали Серёжи тот инвалид а того в тюрьму и с вопросом хочет он так, тогда пускай пойдет попробует гопник и или спортсмену набить
К психологу отвести
Наказание бессмысленно, только перестанет вам доверять
Или, если вы в состоянии вести конструктивный диалог без обвинений, с внимательным выслушиванием, то попытайтесь разобраться в данной ситуации
Но школьный психолог лучше
Накажи того, кто начал
Диля Бидонова
Он начал бить своего одноклассника просто так
Поговорить с ним.
Ребенка не наказывайте, усадите рядом и спросите зачем он это сделал, попросите так не делать, если тот мальчик к нему пристает, пускай пожалуется учительнице. Наказаниями наоборот делаете хуже, чаще будет драться, а вас боятся.