Воспитание детей

Как вы считаете называть детей старыми русскими именами это актуально для нашего времени

имя должно быть красивым и подходящим не забывайте ребенку с ним всю жизнь жить.
Т*
Татьянка ******
Лучший ответ
Конечно актуально. Маша, Даша, Иван, Данила-куда уж актуальнее и древнее
все новое - это хорошо забытое старое.
вот если б пошла волна древнепапуасских имен, это было бы странно и удивительно.. .
а русские имена в России - это естесственно...
Mr Печенькоо
Я думаю поздно об этом говорить, уже весь СНГ заполонили старорусские имена.
Лена Ермак
Покраине мери не стандартно. У меня друг по имени -Павлин! Староруское имя.
Не только актуально, но и очень красиво!
Ирина Жукова
Это актуально будет всегда. Просто всегда будут имена модные и не очень. Так одно время було много Эдуардов, Русланов. Потом появились Иваны. Но лучше имя давать не по моде, а от сердца или, как принято у православных, по святцах. Я назвала сына Константином тогда, когда в моде были Сергеи и Денисы.
да - именно так и назвала всех своих детей)
выбирала имена, которые приятны по звучанию, красивы и сочетаются с отчеством мужа:
Людмила Сергеевна
Лада Сергеевна
Вячеслав Сергеевич

и кто скажет, что это плохо?
А почему бы и нет. Главное чтоб звучало нормально, чтоб потом не страдал от комплексов.
Можно ли об этом говорить актуально, не актуально, а через 10 лет будет неактуально - переименуете? Дайте имя которое вам по душе, и с которым ребёнку в дальнейшем будет комфортно жить.
Лучше бы старыми именами называли! Чем, ходят сейчас, одни Настеньки, Дашеньки, Ксюшеньки... и т п. мерзость...
Мне кажется, что старинные имена давались всегда со смыслом а не веяниями моды. По этому было бы очень здорово возродить так называемые старые имена. Хотя на самом деле кто их старил? Они всегда актуальны и востребованы. Удачи!
Актуальней не бывает, старые русские имена гораздо красивее, мелодичней и оригинальней. Сейчас, если смотреть происхождение имен, русских имен практически не встречается.
Glacha Chloida
Я бы назвал сыла или дочь актуальными именами. Хотя это личный вопрос каждого.