Воспитание детей
Наказывать ребенка ремнем. В наше время актуально.
Как бы в наше время после подобного ребенок бы не наказал
это всегда актуально...
актуальней не куда)
Фииии, каменный век! Шнуром от i-pad мы наказываем!
не актуально просто потому, что ремня со звездочкой нет. Да и мое осознание, что я не всегда делаю правильные поступки как родитель, не дает мне право наказывать за неправильные поступки ребенка
Это неприемлимо в любые времена.
В наше время нет. Да и вообще я против любого рукоприкладства.
В наше время это очень необходимо и нужно! Когда в школах секли розгами таких отморозков не было, а сейчас!!! Да и дома тоже необходимо а то потом даже воды не принесут или вообще из дома выгоняют!!!
Для меня-неприемлмо. Это в отношении моего ребенка
Нет, это слишком жестоко! А самое главное - как ты обращаешься с ребёнком сейчас - так он и будет с тобой обращаться когда подрастёт!
Иногда применяю сей метод. когда другие способы исчерпаны. Хорошо действует-спускает с небес на землю.
Оля Климова
И я применяю, самый эффективный метод. Зато, сейчас, как только покажешь ремень, мгновенно всё понимают.
Лия Лагутина
Да, зачастую простой подзатыльник бывает намного доходчивее, чем пространные рассуждения о недопустимости того или другого... Другое дело, что злоупотреблять этим нельзя.
актуально иногда
В Болгарии есть поговорка "Бей попку, чтобы не пришлось бить задницу" ...
Это не метод воспитания.
Родителям проще наказать, чем просто сесть и поговорить.
Ребёнок не глупый, он всё понимает, но делает по своему. , чтобы доказать что он уже не маленький.. , и у него есть своё мнение.
P.S. Меня в детстве ремнём один раз отпороли (за серьёзное дело) , но я настаивала на своём. К счастью это было всего 1 раз. Видимо родители поняли, что этим от меня ничего не добьёшься!: )
"пока поперёк лавки лежит" актуально
Во все времена щиталась нормой, а сейчас блин не актуально. Даже в библии написано что непослушного ребёнка можно наказывать розгой.
Noila Mamasharipova
Библию 333 раза переписывали, переводили....То один чего не допишет, то другой не так поймет, то третий от себя чего добавит....Я бы не стала так доверять этой...книге...)))))
ага
Актуально, ремень или палка, должно быть какое нибудь орудие чтобы дети его боялись не обязательно его использовать, но припугнуть иногда можно.
особенно в то время как дети прыгают из окон