Воспитание детей

У детей должны быть бабушки или это уже не так актуально в наше время?

Конечно!! ! У детей обязательно должны быть бабушки. Ведь именно они помогают в каких-либо вопросах, в которых не могут помочь родители. Не потому, что родители не хотят, а потому, что бабушки более компетентны в данных вопросах.
Вероника Маркевич
Лучший ответ
Бабушки должны быть, но жить отдельно от молодо\й семьи и сидеть с внуками в крайних случаях
Инна Ким
если в корень взять, то думаю и про бабушки тоже должны быть!
в молодости не бережом себя так вот рано и уходям .
бабушки конечно должны быть. но не ущерб личной жизни самих бабушек.
лучше если есть, но и отсутствие не трагедия:)))
Жупар Изимова
Для ИВАНОВ НЕ ПОМНЯЩИХ РОДСТВА, это не актуально!
*!* Mysterious Girl *!*
Это актуально в любое время! Просто бабушки сейчас ...продвинутей, что-ли.
Это всегда актуально. Но не все бабушки согласны с ребенком постоянно возиться...
Нина Логинова
Настена Абрамова да уж это точно, но возникает другой вопрос: почему?
Обязательно. Нет лучше воспитателя.
Не представляю себе нашу семью без бабушки (она у нас одна!) , видимся не часто, но с языка не сходит: "а вот бабушка Тома... " или "а помнишь, как у баб Томы... "
Конечно, бабушки должны быть, но я вырастила своих четверых детей без участия бабушек, к сожалению так получалось по-жизни, так как жили на севере в военном городке
В наше время у детей не должно быть ни бабушек, ни дедешек, ни родителей.
Киска Мяу
Бабушки в сто раз лучше чем все остольные "ВОСПИТАТЕЛИ"
вообще должны быть, и лучше в деревне, чтоб ребенка можно было отправить на лето на свежий воздух, здоровья набираться. Мне не повезло у меня кроме моего ребенка никого нет, мама 3,5 года назад умерла, а отца не было. Вот и нет у неё ни бабушки, ни дедушки с моей стороны, и родила я её одна без мужа, т. е. и со с отцовской стороны никого нет.
У меня 7 внуков и все живут рядом со мной, а трое в одной квартире. Со старшими уроки делаем, а с младшими играем, рисуем, лепим. И все со мной. Задают много вопросов и много забавного я от них слышу. В детсад не ходят, говорят родители, что лучше со мной оставят. Трудно конечно бывает, но мне мама тоже помогала и сестрам моим. И всех внуков у нее 11,правда папка ей пмогал, а я одна. Если можете без бабушек обходится, то им еще легче, но общаться с ними надо. И вопрос какой-то, как будто вещь оцениваете. Всего вам доброго!
Анна Савчиц
Настена Абрамова Спасибо, вы молодец, нам бы таких бабушек. У меня одна отвернулась, а другая занимается другим внуком, почему-не могу понять, вроди бы отношения хорошие, но...
конечно и чем больше, тем лучше. У моей дочки их целых 3. Моя мама и 2 ее сестры, я им очень благодарна за помощь в воспитании.
Настена Абрамова как я вам завидую!
бабушки и дедешки должны быть
1) они сами хотят видеть внуков
2) я б хотел чтоб родители жили долго и счастливо и даже увидели бы правнуков
3) они могут помочь в воспитании, т. к. если ты задумался над этим вопросом ты уже неплохо воспитан своими родителями, значит и внука (внучку) они научат только хорошему
Оля Гуцол
Бабушки должны быть, но в разумных пределах.
Очень уж они баловать любят