Воспитание детей

А зачем,по-большому счёту,детей заводить?!Вероятность,что удастся вырастить хорошими,близка к нулю,в наше время?

А зачем Вы тогда вообще живёте? Дети -это наше будущее, это продолжение самого человека!! ! А "выростить хорошим"-всё в ваших руках!! ! Дети-как пластелин что вылепишь, то и вырастет!! ! Личность ребёнка формируется до 3-х лет, что родители вложат в этот период, с тем и будут жить!!!
В.
Вера .............
Лучший ответ
Анастасия Однорогая Это просто красивые слова...Родители с утра до вечера деньги зарабатывают,дитя садик,школа,TY,теперь ещё и интернет воспитывают!Его что, в вакууме,ребёнка этого, держать?А если он по натуре(предположим,в генах так заложено)мягкий-вот и попадёт под влияние более сильного с улицы!
Гадя Какие сами такие сани!
Анастасия Однорогая Соглашусь,если имть в виду всё общество,а не отдельную личность)))))
А зачем вообще жить по - большому счёту? Что, по-существу можно вообще оставить после себя, как итог своей жизни? Материальное и духовное наследие сотрётся и затеряется и неизвестно нужно ли оно кому-то будет.... другое дело - живой человек (твой ребёнок) - воплощение твоих надежд, мечтаний, любви.... Да, не всегда бывает, что ребёнок вырастает хорошим, но всё же не такая уж это и редкость. А в какое время - это совершенно не важно. Наше время ничем не отличается от предыдущих в данном контексте разговора.
По большому счёту вы правы, но ...Без детей невозможна семья! Если наследственность хорошая, т. е. без сильных психических отклонений, то заводить их надо!!!!
Анастасия Однорогая Мне кажется,что в этом проявляется наш эгоизм,инстинкты продолжения рода,а в какой мир войдёт твой ребёнок,что с ним сделают?
Я уже одного выростила ему 18, замечательный парень. Сейчас второго ростим 2 года, надеюсь тоже неподкачает. заводяться не дети а тараканы, детей любить надо, воспитывать и учить, это не зависимо от эпохи .
Анастасия Однорогая А у многих дети,к сожалению,ЗАВОДЯТСЯ,подрастают..и портят жизнь нашим любимым деткам.
Все зависит от вас.
Анастасия Однорогая Разве?Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!Оно и мешает воспитывать!
ну не надо так писсеместично=)
конец света на носу, после 2012 обсудим
Питомцев заводят, а детей рожают.
РОжают для продолжения рода, чтобы избежать одиночество, или просто потому что "так получилось", да и по многим другим причинам, у всех по-разному.
Вероятность воспитать их хорошими зависит от нас же, родителей.
Анастасия Однорогая А вот почитайте мои комменты выше!Если конечно Вас тема затронула,не хочу повторяться...
Согласна с Марго Корлевой - не заводить и ростить.. . а создавать.. . а вот кто что создаст? А ещё чтоб почувствовать числоту, искренность и бескорыстие, свет, тепло, нежность.... ой да много чего идет от ребенка....
Автор, приступ дебилизма напал?
Анастасия Однорогая А в чём мой дебилизм?Прокомментируйте,плииз)))
Дети - цветы жизни!... Но для многих это цветы на могиле родителей!:) ) (шутка)