Воспитание детей

"Детей должны воспитывать бабушки, а родители устраивать свою личную жизнь!(+)

А если у меня родится внучка, так вообще ее не увидете!"Это фраза одной женщины, желающей стать бабушкой. У этой женщины сын. А если бы ваша свекровь заявила бы такое, как бы отреагировали?P.S. Ситуация не моя.
Женя *****
Каких только диких ситуаций здесь не описывают!
Дети - мои. Я их и воспитывала. В гости - ради бога, но не более.
А подобные заявления - это вообще за гранью разума.. .
Конечно, понимаю, что внуки - это особая радость, у меня их со вчерашнего дня трое, но это не значит, что можно забирать их, как куклу любимую...
Ирина Логвиненко
Лучший ответ
Вот бы мну свекровь такую....)))
Я свою личную жизнь устроила, выйдя замуж за Вашего сына.
Дочь моя и воспитывать ее тоже буду я!! !
Ленуца Дан
так ведь это она сказала из лучших побуждений ))
Анна Панькова
Е-мое, начинается высасывание проблемы из пальца. . свекровка хотела как лучше, а получилось как всегда. Далеко не ВСЕ слова надо воспринимать буквально! !
Посмеялась бы я и сказала спасибо вам мама, будем иметь ввиду!!!!
Vera Anoshina
уехала бы в другой город чтобы не видеться с ней!
Каждый по-своему с ума сходит! А со старыми людьми бесполезно спорить!
Даша Агеева
А Вы никогда не слышали про азиатский обычай: старший ребенок в семье отдается на воспитание родителям мужа (свекру и свекрови) ? Часто эт дети даже не знают кто их настоящие родители. А молодые родители должны работать пока молодые. Дикость конечно, но это существует.
Нина Медведева
детей должны воспитывать родители. а бабушки и дедушки им помогать.
**
*yulia* *maksimova*
Интересное мнение :) Но я уж лучше сама. Иногда заниматься со внуками- пожалуйста.
А зачем личную жизнь устраивать??!! -бред какой-то... У мужа и жены она устроена уже... Я бы посоветовала ей родить самой, если такая тяга к воспитанию...
я бы ни за что своей свекрови не доверила своего ребенка. с нами живет ребенок мужа от первого брака, так она предложила нам сдать его в дет. дом, что бы он не мешал ей спать и жить.
Ирина Маргиева
В смысле - она внучку свою не увидит?
Gubernatorsha Gubernatorsha
аморальная ситуация...
Детей для себя рожаем а не для бабушек. Бабушки только помочь поводится, когда родителям действительно некогда (работа например или командировки срочные)
Как устаивать свою жизнь?? Если у людей уже есть ребенок, то жизнь уже устроена? Или нет? ?
Я считаю это высказывание полной ерундой!
Заниматься с внуками никто не запрещает, но всему есть предел!!
Обрадовыалась бы! У моих наоборот все чаще мелькает фраза - "Оставите на меня своих детей - сдам в детский дом! На выходной в гости - пожалуйста, а на воспитание - идите на фиг со своими детьми, себе рожаете - сами и воспитывайте, для нас рожать не надо! "
Вот и ждем подходящую ситуацию, и то жилищные условия не позволяют, то работа, то ещё что нибудь...
Я бы такие заявления всерьёз не восприняла.
Юлия Суюшова
Детей должны воспитывать родители, а бабушки и дедушки только помогать, но никак не полностью брать на себя такие обязанности. Возможно той бабушке просто одиноко и она боится, что про неё вообще забудут, а так вроде с внучкой возится будет и кому-то нужна. Пусть сын с женой уделяют ей побольше внимания, дадут ей почувствовать себя нужной. Тогда может она и не захочет совсем отбирать у них ребёнка.
Луиза Набиева
моя свекровь воспитывала мою дочь с 1 года до 4 лет. она любила её больше чем меня. я свекрови очень благодарна и никогда не ревновала. ( я через год вышла на работу а в 4 она пошла в садик). Зато мой ребёнок уважает взрослых и любит бабушку не меньше родителей
Бред, я против воспитания детей бабушками. Помогать это пожалуйста, а вот полностью воспитывать это уж нет....
Наташа Буртик
Тогда зачем рожать детей? Моей свекрови внук вообще как-то по барабану, вспоминает только в день рождения, что поздравить надо всё-таки.
Судя по всему родителям лет по 18. Поэтому такая реакция. Думаю если бы им было лет по 30 таких разговоров не велось.
Кристина С. Ей 19, ему 22 кажется, но о детей пока не хотят, он в том году аборт делала...
У меня всё так
Я бы послала!
Я считаю, что ребенка должны воспитывать родители. А бабушки лишь иногда нянчиться. Ну и на каникулы можно бабушке ребенка отдать.
У современных у бабушек в наше время тоже бывает бурная личная жизнь, и им совсем не до внуков. Я вообше боюсь бабушкиного воспитания, мои дети - мое воспитание. какая вообще может быть еще личная жзнь, вся жизнь в детях.
моя бывшая свекровь точно так же говорила, что всю жизнь хотела дочку, а получилось два сына, вот родиться внучка я её няньчить буду. Родила я доцю она к ней раз в полгода приходила, а если мы к ней приходили в гости она хватала внучку и бегом всем её показывать и рассказывать о её любви к внучке. После развода вообще внучкой не интересуеться и я этому очень рада, но как вспомню её разговоры о любви к внучке и знаю, что она и сейчас рассказывает какая у ниё внучка славная -тошно становиться
*** Анастасия ***
Это не правильно, сына (или дочь) , должны воспитывать сами родители, ну бабушкам и дедушкам тоже надо давать няньчить!
Пусть молодые вначале устроят свою жизнь, а потом заводят детей.
Что за чушь? ! Ну с свекровь.. . Ребенка должны воспитывать родители, если они конечно не алкоголики или наркоманы. Я бы свела к минимуму общение ребенка с такой бабушкой.
ЧТО ЗА БРЕД. я бы перегрызлась со всеми, но ребенка бы воспитывала сама. сейчас моей дочке 8 м-цев. пытаются лезть, но сразу же получают отпор. я ребенка родила для себя, а не для бабушек. у самой большой опыт в воспитании детей. предпочетаю воспитывать своего ребенка как сама считаю нужным.