EP
Evgeniya Poznikova

Как лучше наказать ребёнка? Не стала слушатся



дочке 11 лет

АТ
Александр Тихомиров

В 11 лет, вы можете только поговорить с ребенком.. Не нужно ему что то запрещать, отбирать, лишать благ.. Это очень глупо.. Вы уже должны быть другом для ребенка, в этом возрасте у детей прорабатывается доверие к вам. И от вашего поведения с ребенком. зависит ваше будущее общение!

Ка
Карина

Я наказываю лишением каких-либо благ. Отказываю в просмотре мультиков или в покупке каких-либо игрушек и сладостей, и все в таком роде. И не в коем случае не физически. Это пораждает агрессию и замкнутость у ребенка.

Лерочка
Лерочка

Наказывать? это слишком.. Разговаривать и только разговаривать.. Диалог и только..

ЕК
Елена Кокорева

Наказывать - гадко по сути. Представьте, что вы делаете что-то, что считаете нужным, пусть даже неправильно, а вас за это ставят в угол, или не дают денег.. . У вас же не армия дома. Разговаривать нужно с ребенком.

МС
Маруся Схиртладзе

В угол . на колени на рассыпанный горох..

ДД
Дмитрий Данилов

За хорошое поведение можно поощрять чем то

SK
Sergey Kim

поздно! наказывать надо было с умом чуть раньшге
например -Едой
полные дети более послушные!))!

Александр Кметь
Александр Кметь

отключите интернет на месяц, для 11 лет - это трагедия, главное объясните сначала, за что наказываете

ЕВ
Елена Волошина

Нужно объяснить ребенку, в чем он ошибается, если не подействует, то делайте вид, что обиделись и не разговаривайте с ним пока не осознает 🙂

ДД
Ден Дениска

Вы своего ребенка лучше знаете, более объективно можете судить об эффективности того или иного наказания. Моя дочка как-то пришла из школы и поделилась: одноклассница стоит и бахвалиться: "Вот тебе не повезло с родаками - ноут отобрали! А мои мне мозги пополоскали и все:)) ". Вот и решайте... как наказывать...

МН
Мария Нахапетова

компьютер, телефон, телевозор, гульки.... все ограничить. денег не давать....

ДБ
Денис Белоусов

Как-то наказывать поздно.. . Наказывают в 3 года, ну в 5... но в 11 лет уже не подействует ни крик ни хлопок по попе.

Попробуйте полный игнор её просьб. Если она не выполняет ваши просьбы (убрать, сделать уроки) , не выполняйте и вы её.

Также можно попробовать метод поощрения. Не наказания а именно поощрения. Сделала уроки, получила пятёрку (образно) - получи новые туфли, деньги на карманные расходы, пополнение мобилки (да что угодно, в чём нуждается ребёнок) . Используя метод поощрения, вам не нужно будет наказывать ребёнка или прибегать к неприятному методу насилия - крикам и битью, так как если ребёнок привыкает получать деньги или небольшие приятные покупки за выполнение условий, то когда он перестаёт это получать за невыполнение - это уже и есть наказание.

ЮС
Юрок Сергеевич

Ребенок не собака, слушаться не должен. Делайте вместе то, что он не хочет делать один. Не заставляя, а помогая. Не собери быстро игрушки!! ! А - малыш, пойдем быстренько уберем, а то кто-нибудь придет и увидит у тебя бардак. Или - помоги мне пожалуйста...

АД
Александр Детков

Вы думаете, если накажете, то станет послушнее. Если бы все было так просто. 11 лет -это уже большая девочка, многое может понять. Но для этого вы должны ее понять: почему не слушается. Много требуете, невозможного требуете, вы сами не знаете, что от нее хотите, почему капризничает. У меня две дочки 9 и 13 лет, я просто сажусь, обниму и говорю: ну что красота моя, что у нас не так. Начинают объяснять, иногда и смешно, такие у них бывают нелепые выходки или поступки. Тихи- мирно решаем.

АС
Алексей Спинка

Дать ей переписать небольшой рассказ, чтобы без ошибок. И вам, кстати, тоже, не мешает

Похожие вопросы
Как наказать девочку?
А если "сильно"наказать ребёнка и он уйдёт из дома? Вы признаете свою ошибку, даже не ошибку! И что делать?
Как наказать ребенка???
Как наказать ребенка??
как можно приучить кошку слушатся?
Как наказать ребенка?...
как наказать
как наказали бы вы ребенка?
как наказать за анонизм?
Как наказать ребёнка, чтобы сразу стал спокойный, послушный и вежливый?