Evgeniya Poznikova

Как лучше наказать ребёнка? Не стала слушатся

дочке 11 лет

Александр Тихомиров

В 11 лет, вы можете только поговорить с ребенком.. Не нужно ему что то запрещать, отбирать, лишать благ.. Это очень глупо.. Вы уже должны быть другом для ребенка, в этом возрасте у детей прорабатывается доверие к вам. И от вашего поведения с ребенком. зависит ваше будущее общение!

Ка
Карина

Я наказываю лишением каких-либо благ. Отказываю в просмотре мультиков или в покупке каких-либо игрушек и сладостей, и все в таком роде. И не в коем случае не физически. Это пораждает агрессию и замкнутость у ребенка.

Лерочка

Наказывать? это слишком.. Разговаривать и только разговаривать.. Диалог и только..

Елена Кокорева

Наказывать - гадко по сути. Представьте, что вы делаете что-то, что считаете нужным, пусть даже неправильно, а вас за это ставят в угол, или не дают денег.. . У вас же не армия дома. Разговаривать нужно с ребенком.

Маруся Схиртладзе

В угол . на колени на рассыпанный горох..

Дмитрий Данилов

За хорошое поведение можно поощрять чем то

Sergey Kim

поздно! наказывать надо было с умом чуть раньшге
например -Едой
полные дети более послушные!))!

Александр Кметь

отключите интернет на месяц, для 11 лет - это трагедия, главное объясните сначала, за что наказываете

Елена Волошина

Нужно объяснить ребенку, в чем он ошибается, если не подействует, то делайте вид, что обиделись и не разговаривайте с ним пока не осознает 🙂

Ден Дениска

Вы своего ребенка лучше знаете, более объективно можете судить об эффективности того или иного наказания. Моя дочка как-то пришла из школы и поделилась: одноклассница стоит и бахвалиться: "Вот тебе не повезло с родаками - ноут отобрали! А мои мне мозги пополоскали и все:)) ". Вот и решайте... как наказывать...

Мария Нахапетова

компьютер, телефон, телевозор, гульки.... все ограничить. денег не давать....

Денис Белоусов

Как-то наказывать поздно.. . Наказывают в 3 года, ну в 5... но в 11 лет уже не подействует ни крик ни хлопок по попе.

Попробуйте полный игнор её просьб. Если она не выполняет ваши просьбы (убрать, сделать уроки) , не выполняйте и вы её.

Также можно попробовать метод поощрения. Не наказания а именно поощрения. Сделала уроки, получила пятёрку (образно) - получи новые туфли, деньги на карманные расходы, пополнение мобилки (да что угодно, в чём нуждается ребёнок) . Используя метод поощрения, вам не нужно будет наказывать ребёнка или прибегать к неприятному методу насилия - крикам и битью, так как если ребёнок привыкает получать деньги или небольшие приятные покупки за выполнение условий, то когда он перестаёт это получать за невыполнение - это уже и есть наказание.

Юрок Сергеевич

Ребенок не собака, слушаться не должен. Делайте вместе то, что он не хочет делать один. Не заставляя, а помогая. Не собери быстро игрушки!! ! А - малыш, пойдем быстренько уберем, а то кто-нибудь придет и увидит у тебя бардак. Или - помоги мне пожалуйста...

Александр Детков

Вы думаете, если накажете, то станет послушнее. Если бы все было так просто. 11 лет -это уже большая девочка, многое может понять. Но для этого вы должны ее понять: почему не слушается. Много требуете, невозможного требуете, вы сами не знаете, что от нее хотите, почему капризничает. У меня две дочки 9 и 13 лет, я просто сажусь, обниму и говорю: ну что красота моя, что у нас не так. Начинают объяснять, иногда и смешно, такие у них бывают нелепые выходки или поступки. Тихи- мирно решаем.

Алексей Спинка

Дать ей переписать небольшой рассказ, чтобы без ошибок. И вам, кстати, тоже, не мешает