Александр Киселев

как бы вы наказали ребенка за семь 3-ек в полугодии?

Наталья Незлобина

Если и наказывать, то только родителей. 🙂

Евгений

Наказывать не надо. Помогать нужно. Думается, что ребенок тоже не в восторге от своих троек.

Дмитрий Дмитров

выяснила бы в чем проблема и в следующей четверти по данным предметам наняла бы репетитора

Анастасия Соколова

Зависит от возраста. Меня даже за 1 тройку ругают, за 4 ваще, а за 7 (подарить АК-47) ...
Но пороть не надо! Надо поговорить, выяснить почему ребёнок не хочет учится, может быть какие-то проблемы
Наказывать НЕнадо!

(C) New Corp. 2013

Katerina

Смотря какой класс, я думаю нет, наказания не помогут.

Инна Рафикова

Ненужно наказывать, непридумывайте ерунды. Это крайне глупые методы.

П!
Просто !!! Душа !!!

он нуждается не в наказании))))) ) а в помощи))))))

Андрей Evolution

надо не наказывать а с ребёнком по заниматься чтоб в следующем полугодии двоек не нахватал.

Башир Катиев

только не умный родитель может наказывать за тройки.. тройка это повод для работы над ошибками а не для наказания

Евдокия Лабазова

Никак, объяснила бы что нужно стараться и позанималась с ребёнком по этим предметам)

Анастасия Егорова

в первую очередь... это ваши тройки... ребенком заниматься хоть маленько надо.. помогать.... не наказывать, а помочь исправить

Александр Мишкин

Никак.. учителя ставят оценки себе.
Человек может вести себя только так как он может себя вести, для ребенка эти тройки в данной ситуации - даже не потолок, а естество.. почему, другой вопрос.
Сядьте с ним поговорите, себя наказывайте. .

и кстати, если к ребенку применять политику кнута и пряника, он вырастет толстым и трусливым.)

Дарья Пашнина

Я бы не наказывала, а стимулировала на лучшие оценки и помогала бы там, где проблемно.

Ирина Беккер

Никак. Виноват родитель. (Или оба.)

Кристина

лишила бы доступа к компьютеру, приставке, планшету ну и далее по списку

Евгений

я бы родителя наказала за неправильное воспитание, за то что отбили у ребенка желание учится. а если ребенок не хватает звезд с неба и ему реально тяжело учится (а учитывая какая сейчас программа в школе... ) - зачем его наказывать????

Светлана Старостина

если родители дибилы, зачем ребенка наказывать?

Юл
Юлия

Я не епанутый же, вообще не наказывал бы.. . Если были бы двойки ограничился помощью ребенку в освоении того чего он не понял...

Марина Левина

Никак. Наняла бы репетитора, если сама не справляюсь. А что, наказания кому-то помогли что-то усвоить, кроме раздражения и ненависти? Вместе сидеть буду и делать рядом - он свою работу, а я свою. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не верю, что не будет толку через месяц-другой.

Юлия Евтюхова

меня никак ненаказали, а у меня 2 двойки.

Andrey Agafonov

а некоторым больше не дано!

Natalya

тю, ну какие наказания? что бить или орать? а смысл запугивать?
Только беседа и беседа.

Искандар Акбаров

Некогда ненужно наказывать детей а особенно за тройки что за бред!!!! Меня родители некогда ненаказывали за плохие оценки но я же о этого невырос плохим человеком. Просто ведите с ребенком профилактические беседы смотри мол сынок вырастиш будеш дворником или туалеты общественные убирать, вот к чему тебя ведут такие оценки, учись мол получай их правильно если хочеш такую профессию как дворник или чистильщик канализаций!

S D

Да никак. Важны знания... а не оценки. Оценки часто бывают необъективны.

Ruslan

Никак бы не наказывала. Может ребенок учительнице не нравится, вот и занижает, придираясь. Да и себя в этом возрасте вспомните, все отличниками разве были? А в институт захочет, поступит сам, захотите Вы ---заплатите, и ребёнок всё равно поступит.

Лилия

никак. нельзя учиться из под палки. если ребенок маленький - искала бы подход, как заинтересовать его учебой. если подросток - тогда вообще пора предоставить ему ответственность за свои оценки

Толик Смирнов

Себя надо наказывать за то, что мало занимались с ребенком.

Натали

смотря сколько лет ребенку

Иринка

Меня воспитывали кнутом и пряником (до 9-го класса)

Роман Гусев

никак наказать если уж так хочется нужно только родителей хреново занимались мало времени уделяли а вообще кто вам сказал что все отличниками должны быть, главное чтобы голова светлая была, много случаев что с красным дипломом полы моют.

Ол
Ольга

Я считаю, нужно выяснить, чем ребенок интересуется. Он не может ничем не интересоваться. И отсюда "плясать". Может он школу не любит, ему не интересны школьные предметы ( да и кому эта занудятина интересна, особенно в нынешнее время, когда уроки ведет кто-попало, и учебники ляпает хрен знает кто) , может со сверстниками отношения не фонтан, "ботаном" ведь непристижно быть! Это вызывает насмешки сверстников. Может стоит пристроить ребенка туда, куда хочет он сам? Может это спортивная секция, или что-нибудь вроде того. Что толку заставлять его учиться или пытаться заинтересовать учёбой? Школьная программа тупая и урезаная, ничегошеньки интересного в ней нет! Много воды и непонятно, в чём суть. Попытайтесь сами, загляните в учебники глазами ребенка. Зевать начнете через две минуты. Попытайтесь представить, как бы Вам было удобней воспринимать информацию. Из интернета, на слух, или пусть это будут видеоматериалы. И попытайтесь преподнести ребенку это так же, как новость. Или как чудо какое-то. Ребенок у Вас абсолютно не тупой. Он получает "трояк", а не "пару". То есть, это само за себя говорит: " я всё оттарабанил, на уроке отсидел, получил удовлетворительную оценку, а теперь отвяжитесь". Хитёр. И поэтому здесь нужен тонкий подход, его самого надо обхитрить) и подтолкнуть в нужном направлении. Главное, не давить, а самим родителям стать заинтересованными и задействованными в учебном процессе. Спросите у ребенка, можно ли Вам прийти к нему на урок. Не для контроля, а потому что Вам тоже интересно. Возможно, его вызовут к доске. И там Вы поймёте, что не так. Главное, не давить, не орать, не ругаться, не строить из себя убитых горем родителей. Это только отталкивает и заставляет "учиться" на хорошего ...дворника