Виктор Латанов

Слышал о такой концепции в психологии, но точне не помню название. что-то связанное с биоанализом, одной из методик концепц

концепции является след. действие: нужно на природе, не в городе, приняв положение руки и ноги опереть на землю, чуть согнуться в коленях, и дышать, и тело само подскажет что нужно делать.. как то так)) что за концепция и кто автор?

Игорек Антонов

Не путайте нуаку психологию с учениями около научных деятелей надергавших кусков из различных областей наук и практик. Судя по описанию - сильно смахивает на йогу, а не на психологию

Максим Маляев

я вам таких концепций 20 в мин. настругаю)

Юлия Нэш

в телесной терапии методик много: посмотри гимнастику Анохина....

На
Наталья

Еще есть концепция, что если у вас ком горле от невысказанного, то можно поехать за город в лесок и хорошенько проораться что есть силы, конечно можно сорвать связки, но какое это уже имеет значение, если в итоге вам полегчает?
А в Японии, в крупных корпорациях, есть специальные комнаты, в которых подвешены чучела, на подобии боксёрских груш и лицом начальника, при необходимости можно выпустить свою ярость. Думаю, что всякая методика имеет свое воздействие, хотя бы на уровне эффекта плацебо.